За историю мурманского балкерного терминала обработано рекордное судно

За всю историю ООО «Мурманский балкерный терминал» обработано рекордное судно класса BabyCapeSize «CSSC AMSTERDAM», которое ходит под флагом Гонконга.

На его борт погружено 101 743 тонны железорудного концентрата.

Заместитель исполнительного директора-руководитель службы ООО «Мурманский балкерный терминал» Константин Огрин отметил, что в основе достижения - стабильные партнерские отношения с основными российскими производителями минеральных удобрений: компаниями «Фосагро», «ЕвроХим» и «Акрон».

«Также особое значение имеет использование новой техники и внедрение эффективных методов проведения погрузо-разгрузочных работ. В частности, в рамках комплексного развития терминала и рационального использования ресурсов на предприятии в настоящий момент дополнительно введен в эксплуатацию один из современных кранов «Аист»», - сказал Константин Огрин.

Ранее Nord-News сообщало, что в мае на терминале было обработано судно схожего класса с грузом более 93 000 тонн ЖРК.

Сейчас также читают: Об отключениях воды и газа в Мурманске на понедельник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ножом по телу: мончегорку будут судить по делу об убийстве

23:45Проталины и ручьи: в Мурманске объяснили отмену соревнований по биатлону

23:31Золотой фонд флотской столицы: в Североморске прибавилось Почетных граждан

23:15Трем апатитчанам вынесли приговор за избиение полицейского

21:32Минус два мандата: как новая «нарезка» округов изменит выборы в Мурманскую областную Думу

20:31Искусственный интеллект в порту: Мурманский балкерный терминал внедряет цифровое управление

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

02:30Белокрылка может испортить всю рассаду: как с ней бороться — советы агрономов

01:31Грязные пятна на брюках — выговор обуви: весной 2026 всё портит 1 деталь

00:31Успеть до апреля: 5 критических дел в саду, которые нельзя откладывать — как получить море ягод и фруктов

23:585 ложек чудо-средства — забудете о засорах навсегда: трубы как новые

23:45Весной обязательно белю деревья: это не только для красоты — на самом деле это очень нужная процедура

23:36Смерть для паразитов: клещи боятся этого как огня — 3 копеечных способа очистить участок

Все новости