Новости / Экономика

За историю мурманского балкерного терминала обработано рекордное судно

За всю историю ООО «Мурманский балкерный терминал» обработано рекордное судно класса BabyCapeSize «CSSC AMSTERDAM», которое ходит под флагом Гонконга.

На его борт погружено 101 743 тонны железорудного концентрата.

Заместитель исполнительного директора-руководитель службы ООО «Мурманский балкерный терминал» Константин Огрин отметил, что в основе достижения - стабильные партнерские отношения с основными российскими производителями минеральных удобрений: компаниями «Фосагро», «ЕвроХим» и «Акрон».

«Также особое значение имеет использование новой техники и внедрение эффективных методов проведения погрузо-разгрузочных работ. В частности, в рамках комплексного развития терминала и рационального использования ресурсов на предприятии в настоящий момент дополнительно введен в эксплуатацию один из современных кранов «Аист»», - сказал Константин Огрин.

Ранее Nord-News сообщало, что в мае на терминале было обработано судно схожего класса с грузом более 93 000 тонн ЖРК.

Сейчас также читают: Об отключениях воды и газа в Мурманске на понедельник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

Все новости