Банк «Открытие» организовал выпуск облигаций ООО «ИКС 5 ФИНАНС»

Банк «Открытие» выступил организатором размещения биржевых облигаций серии 002Р-01 ООО «ИКС 5 ФИНАНС» объемом 10 млрд рублей.

Книга заявок была успешно закрыта 3 сентября 2021 г., общий спрос со стороны инвесторов превысил первоначально анонсированный объем размещения, что позволило увеличить объем выпуска с 5 до 10 млрд рублей и установить ставку купона на уровне 7,60% годовых. По выпуску облигаций предусмотрена оферта через 3 года.

В размещении приняли участие все основные категории институциональных инвесторов (УК, банки, инвестиционные компании), а также розничные инвесторы.

Компания планирует направить денежные средства, привлеченные в процессе эмиссии, на финансирование текущих расходов, в том числе рефинансирование ссудной задолженности в целях улучшения структуры текущего кредитного портфеля.

«Достигнутый результат в очередной раз подтвердил высокую оценку безупречного кредитного качества компании, а также перспективы дальнейшего развития бизнеса. Мы благодарим эмитента за оказанное доверие и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество на рынке долгового капитала»», - прокомментировал сделку Евгений Ананьев, вице-президент, заместитель директора инвестиционного департамента банка «Открытие».

Техническое размещение биржевых облигаций состоялось на Московской бирже 8 сентября 2021 года.

Организаторами размещения выступили: банк «Открытие», SberCIB, Райффайзенбанк и Газпромбанк.

ООО «ИКС 5 ФИНАНС» входит в группу компаний X5 Group и является финансовой компанией, созданной в целях привлечения заемного финансирования для X5 Group на российском рынке облигаций. X5 Group - ведущая российская продуктовая розничная компания, которая управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятёрочка», супермаркетами под брендом «Перекрёсток» и гипермаркетами под брендом «Карусель» и предоставляет покупателям омниканальное предложение, интегрируя розничные магазины и электронную коммерцию, с помощью бизнесов Vprok.ru Перекресток, 5Post и Около.

Сейчас также читают: Для мурманчан ярмарку «Наша рыба» развернут в центре города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости