На 50% вырастет ставка на молоко в Мурманской области

Более чем на 50% вырастет ставка на коровье молоко в Мурманской области до 10,6 тысячи за тонну, сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона.

- Перарасчет будет произведен с начала 2021 года, на эти цели мы дополнительно выделим более 50 млн рублей. Средства будут доведены всем 17 предприятиям региона уже в ноябре, - пояснил Андрей Чибис.

Губернатор еще раз поздравил работников регионального агропрома с отмечавшимся накануне профессиональным праздником, подчеркнув, что, несмотря на сложные климатические условия, с 2020 года в регионе наблюдается рост производства продукции сельского хозяйства - по сравнению с 2019 годом он составил 4%.

- Значительный вклад в рост производственных показателей дали фермерские хозяйства региона, которые нарастили производство мяса и яиц более чем на 20 %. Это очень хороший показатель. И мы возобновили на мощностях «Туломы» выпуск местного диетического яйца, - отметил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Заполярья Андрей Чибис сообщил на оперативном совещании в правительстве, что не исключает корректировок ковидных ограничений в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске к 100-летию физика Андрея Сахарова пройдет турнир ЧГК

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

Все новости