На 50% вырастет ставка на молоко в Мурманской области

Более чем на 50% вырастет ставка на коровье молоко в Мурманской области до 10,6 тысячи за тонну, сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона.

- Перарасчет будет произведен с начала 2021 года, на эти цели мы дополнительно выделим более 50 млн рублей. Средства будут доведены всем 17 предприятиям региона уже в ноябре, - пояснил Андрей Чибис.

Губернатор еще раз поздравил работников регионального агропрома с отмечавшимся накануне профессиональным праздником, подчеркнув, что, несмотря на сложные климатические условия, с 2020 года в регионе наблюдается рост производства продукции сельского хозяйства - по сравнению с 2019 годом он составил 4%.

- Значительный вклад в рост производственных показателей дали фермерские хозяйства региона, которые нарастили производство мяса и яиц более чем на 20 %. Это очень хороший показатель. И мы возобновили на мощностях «Туломы» выпуск местного диетического яйца, - отметил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Заполярья Андрей Чибис сообщил на оперативном совещании в правительстве, что не исключает корректировок ковидных ограничений в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске к 100-летию физика Андрея Сахарова пройдет турнир ЧГК

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

09:17Северяне предупреждают собравшихся в отпуск земляков: «В Вологодской области бензина нет совсем!»

09:14Цены на жилье в Мурманске взлетят на 20%: эксперт дал прогноз по портам Арктики

08:20Зонтики не убираем: в Мурманской области пройдут дожди — от небольших до умеренных

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости