Губернатор Заполярья не исключает корректировок ковидных ограничений

11.10.2021, 09:27 Новости / Общество

Губернатор Заполярья Андрей Чибис не исключает корректировок ковидных ограничений в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса. Об этом глава Мурманской области сообщил на оперативном совещании в правительстве.

- Ситуация меняется в сторону ухудшения, мы это видим. Я всех прошу максимально серьезно отнестись к мерам предосторожности. У нас действуют минимальные ограничения, это пока. Я не исключаю, что нам придется корректировать эти ограничения. Все зависит от поведения всех - маски в помещениях, в закрытых пространствах. И прошу отдельное внимание обратить на вакцинацию и от CoViD-19, и от гриппа, - сказал Андрей Чибис.

Напомним, в прошлом году грипп в нашем регионе не регистрировался.

В связи с этим министр здравоохранения Дмитрий Панычев вновь призвал северян вакцинироваться и от двух вирусных инфекций.

- Также призываю соблюдать социальную дистанцию и другие меры предосторожности, - уточнил глава Минздрава Мурманской области.

Он также рассказал, что с начала октября в Заполярье дополнительно развернули 50 «ковидных» коек - сейчас в регионе развернуты 1089, 135 из которых с аппаратами ИВЛ.

На догоспитальном этапе работают 23 бригады скорой помощи и 30 патронажных бригад в поликлиниках.

В Заполярье также продолжают обеспечивать необходимыми лекарственными препаратами.

Более чем в два раза от нормативного насчитывается обхват тестирования в Мурманской области - более 1 200 000.

Кроме того, в Мурманской области работают 49 прививочных бригад.

Мобильные прививочные пункты по-прежнему открыты в трех торговых центрах областного центра. Привиты уже 247 тысяч северян от CoViD-19.

Против сезонного гриппа вакцинацию прошли более 56 тысяч жителей Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии составляет 74 252.

За сутки было выявлено 192 новых случаев заболевания CoViD-19, больше всего в Мурманске - плюс 73 зараженных до 35 982.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области новый министр цифрового развития

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

17:02Стойко и красиво: как выразительно накрасить губы — простые лайфхаки, после которых ничего не размажется

16:29Ни себе не дают покоя, ни другим: 4 знака Зодиака отличаются феноменальной суетливостью — доконают даже святого

16:03Настоящая близость: как понять, что мужчина настроен серьёзно — его выдаёт поведение

15:30Никаких бабушкиных вариантов: современные шторы для спальни — что сейчас в тренде

Все новости