Более 1,5 млн участников подключились к цифровому пространству Евразийского женского форума

С 13 по 15 октября прошел третий Евразийский женский форум. Банк «Открытие» совместно с VK организовали цифровое пространство, чтобы в прямом эфире представить возможности и инструменты цифровизации бизнеса. За три дня эфира мероприятие собрало более 1,5 млн просмотров.

Старт работе цифрового пространства Евразийского женского форума дала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В прямом эфире состоялся диалог с женщинами-предпринимателями из России и других стран. Валентина Матвиенко отметила, что креативность и открытость всему новому - главные качества, присущие предпринимателям. Эти качества особенно востребованы в эпоху цифровых технологий. По ее словам, женская солидарность позволит увеличить число женских инициатив, проектов и бизнесов.

Успешные предпринимательницы, лидеры digital-индустрии и международных компаний, представители органов власти и институтов поддержки бизнеса обсудили актуальные вопросы развития бизнеса. Основная тема эфира - «Цифровой мир: точка роста бизнеса и возможности женщин».

На полях Евразийского женского форума банк «Открытие» принял участие в деловой встрече международного конкурса «APEC BEST AWARD» с женщинами-предпринимателями из 21 страны АТЭС.

Надия Черкасова, заместитель президента - председателя правления банка «Открытие»: «В рамках цифрового пространства Евразийского женского форума прошли десятки сессий и телемостов. Цифровой мир дал возможность услышать голоса женского бизнеса из сотни городов мира: Мехико и Хабаровск, Сочи и Сингапур. Женщины-предприниматели очень разные, у них разный бизнес, но их объединяет созидательная энергия. Они создают бизнес, рабочие места, платят налоги, занимают активную социальную позицию. На портале «Академии бизнеса» мы предлагаем предпринимателям инструменты обучения и мастер-классы».

Фото: photo.roscongress.org

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Российские сенаторы ответили Глебу Франку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Попытка продать наркотики стоила военному 15 лет свободы: Заозерский гарнизонный суд отправил мужчину в колонию строгого режима

15:27Гонка на краю земли: в Мурманской области открыли регистрацию на самый северный веломарафон мира

15:03Мужчины копят яды быстрее женщин: ученые раскрыли пугающее влияние потепления в Арктике

14:50У 20-летней жительницы Мурманска случайный прохожий вымогал деньги

14:35«Большое Радио» рассказывает о том, как сохранить здоровье на Севере

14:26В Апатитах издали книгу памяти выдающегося полярного геоботаника Натальи Королевой

14:22Реакторы нового поколения едут в Петербург: Polar Journal оценил успехи «Росатома» в Арктике

14:00Следуя давним традициям: священнослужитель благословил мурманских «Медведей»

13:55Штурманский стол и ледокол «Иосиф Сталин»: на легендарном судне «Ленин» открывается уникальная выставка

13:13Квота для охотников: В Мурманской области можно будет добыть 158 медведей за год

12:56Известный стендап-комик Сергей Орлов приедет в Мурманск 11 октября показать «звезду»

12:40Возле бассейна в Заполярном по решению суда сделают парковку для инвалидов

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

Все новости