Более 1,5 млн участников подключились к цифровому пространству Евразийского женского форума

С 13 по 15 октября прошел третий Евразийский женский форум. Банк «Открытие» совместно с VK организовали цифровое пространство, чтобы в прямом эфире представить возможности и инструменты цифровизации бизнеса. За три дня эфира мероприятие собрало более 1,5 млн просмотров.

Старт работе цифрового пространства Евразийского женского форума дала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В прямом эфире состоялся диалог с женщинами-предпринимателями из России и других стран. Валентина Матвиенко отметила, что креативность и открытость всему новому - главные качества, присущие предпринимателям. Эти качества особенно востребованы в эпоху цифровых технологий. По ее словам, женская солидарность позволит увеличить число женских инициатив, проектов и бизнесов.

Успешные предпринимательницы, лидеры digital-индустрии и международных компаний, представители органов власти и институтов поддержки бизнеса обсудили актуальные вопросы развития бизнеса. Основная тема эфира - «Цифровой мир: точка роста бизнеса и возможности женщин».

На полях Евразийского женского форума банк «Открытие» принял участие в деловой встрече международного конкурса «APEC BEST AWARD» с женщинами-предпринимателями из 21 страны АТЭС.

Надия Черкасова, заместитель президента - председателя правления банка «Открытие»: «В рамках цифрового пространства Евразийского женского форума прошли десятки сессий и телемостов. Цифровой мир дал возможность услышать голоса женского бизнеса из сотни городов мира: Мехико и Хабаровск, Сочи и Сингапур. Женщины-предприниматели очень разные, у них разный бизнес, но их объединяет созидательная энергия. Они создают бизнес, рабочие места, платят налоги, занимают активную социальную позицию. На портале «Академии бизнеса» мы предлагаем предпринимателям инструменты обучения и мастер-классы».

Фото: photo.roscongress.org

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Российские сенаторы ответили Глебу Франку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мошенники вернули пожилой северянке более 700 тысяч рублей

11:39Арктический поход завершен: корабли Северного флота прибыли на Таймыр

11:10Туристы в Мурманской области сканируют обстановку с чумой

10:54Жители Сафоново месяц без отопления — требуют перерасчет за недостатки работ Фонда капремонта

10:45Житель Мончегорска разбил голову своей знакомой детским столиком

10:43Губернатор Мурманской области прокомментировал проблемы в совхозе «Тулома»

10:22Эксперты оценили сентябрьский рост ипотечных выдач в 60% на фоне ажиотажа вокруг семейной ипотеки

10:11В Мурманске на Полухина жители просят новую входную группу в дом

09:50В текущем году в Кольское Заполярье по программе «Земский учитель» переехали 11 педагогов

09:49Надзорные рейды и миллионные штрафы за безалаберность в ЖКХ: как власти Заполярья зажали в тиски нерадивые УК

09:42Назначен новый губернатор Шпицбергена: кто возглавит ключевой арктический архипелаг

09:34Фильм про карбас из Североморска и путешествие по морю по стопам Варлаама Керетского вышел в финал нацпремии «Хрустальный компас»

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости