Более 1,5 млн участников подключились к цифровому пространству Евразийского женского форума

С 13 по 15 октября прошел третий Евразийский женский форум. Банк «Открытие» совместно с VK организовали цифровое пространство, чтобы в прямом эфире представить возможности и инструменты цифровизации бизнеса. За три дня эфира мероприятие собрало более 1,5 млн просмотров.

Старт работе цифрового пространства Евразийского женского форума дала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В прямом эфире состоялся диалог с женщинами-предпринимателями из России и других стран. Валентина Матвиенко отметила, что креативность и открытость всему новому - главные качества, присущие предпринимателям. Эти качества особенно востребованы в эпоху цифровых технологий. По ее словам, женская солидарность позволит увеличить число женских инициатив, проектов и бизнесов.

Успешные предпринимательницы, лидеры digital-индустрии и международных компаний, представители органов власти и институтов поддержки бизнеса обсудили актуальные вопросы развития бизнеса. Основная тема эфира - «Цифровой мир: точка роста бизнеса и возможности женщин».

На полях Евразийского женского форума банк «Открытие» принял участие в деловой встрече международного конкурса «APEC BEST AWARD» с женщинами-предпринимателями из 21 страны АТЭС.

Надия Черкасова, заместитель президента - председателя правления банка «Открытие»: «В рамках цифрового пространства Евразийского женского форума прошли десятки сессий и телемостов. Цифровой мир дал возможность услышать голоса женского бизнеса из сотни городов мира: Мехико и Хабаровск, Сочи и Сингапур. Женщины-предприниматели очень разные, у них разный бизнес, но их объединяет созидательная энергия. Они создают бизнес, рабочие места, платят налоги, занимают активную социальную позицию. На портале «Академии бизнеса» мы предлагаем предпринимателям инструменты обучения и мастер-классы».

Фото: photo.roscongress.org

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Российские сенаторы ответили Глебу Франку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

Все новости