Более 1,5 млн участников подключились к цифровому пространству Евразийского женского форума

С 13 по 15 октября прошел третий Евразийский женский форум. Банк «Открытие» совместно с VK организовали цифровое пространство, чтобы в прямом эфире представить возможности и инструменты цифровизации бизнеса. За три дня эфира мероприятие собрало более 1,5 млн просмотров.

Старт работе цифрового пространства Евразийского женского форума дала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В прямом эфире состоялся диалог с женщинами-предпринимателями из России и других стран. Валентина Матвиенко отметила, что креативность и открытость всему новому - главные качества, присущие предпринимателям. Эти качества особенно востребованы в эпоху цифровых технологий. По ее словам, женская солидарность позволит увеличить число женских инициатив, проектов и бизнесов.

Успешные предпринимательницы, лидеры digital-индустрии и международных компаний, представители органов власти и институтов поддержки бизнеса обсудили актуальные вопросы развития бизнеса. Основная тема эфира - «Цифровой мир: точка роста бизнеса и возможности женщин».

На полях Евразийского женского форума банк «Открытие» принял участие в деловой встрече международного конкурса «APEC BEST AWARD» с женщинами-предпринимателями из 21 страны АТЭС.

Надия Черкасова, заместитель президента - председателя правления банка «Открытие»: «В рамках цифрового пространства Евразийского женского форума прошли десятки сессий и телемостов. Цифровой мир дал возможность услышать голоса женского бизнеса из сотни городов мира: Мехико и Хабаровск, Сочи и Сингапур. Женщины-предприниматели очень разные, у них разный бизнес, но их объединяет созидательная энергия. Они создают бизнес, рабочие места, платят налоги, занимают активную социальную позицию. На портале «Академии бизнеса» мы предлагаем предпринимателям инструменты обучения и мастер-классы».

Фото: photo.roscongress.org

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Российские сенаторы ответили Глебу Франку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:48С 1200 до 600: у Рыбачьего резко сократилась популяция северных олушей за 2 года

12:40Колбаса, кофе и алкоголь: житель Мурманска наворовал в местных магазинах на 48 тысяч рублей

12:37От рэпа до истории: в Мурманске прошел юбилейный молодежный форум

12:25Подделки на маркетплейсах и в госзакупках: юрист объяснил северянам, как вернуть деньги за контрафакт

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Арест «Молчанова»: следствие баренцевоморской ошибки?

11:31Хоккеисты из «Арктики» привезли Кубок победителей из Карелии

11:19Каждый день на счету: в Мурманске масштабно продолжают ремонт дорог до наступления зимы

11:15Контрабанда ценой в 2,5 миллиона: в Североморске предотвратили незаконную продажу крупной партии сигарет и табачных изделий

10:22На Аллее Славы в Ловозере погасли светильники

10:10Участниками проекта «Здоровый Север» стали более 23 тысяч человек

09:50Больше часа тушили деревянное строение возле аэропорта в Хибинах

09:42«Мешок со слизью» из Норвегии: в арктических скалах откопали древнейшее существо планеты

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости