Более 1,5 млн участников подключились к цифровому пространству Евразийского женского форума

С 13 по 15 октября прошел третий Евразийский женский форум. Банк «Открытие» совместно с VK организовали цифровое пространство, чтобы в прямом эфире представить возможности и инструменты цифровизации бизнеса. За три дня эфира мероприятие собрало более 1,5 млн просмотров.

Старт работе цифрового пространства Евразийского женского форума дала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В прямом эфире состоялся диалог с женщинами-предпринимателями из России и других стран. Валентина Матвиенко отметила, что креативность и открытость всему новому - главные качества, присущие предпринимателям. Эти качества особенно востребованы в эпоху цифровых технологий. По ее словам, женская солидарность позволит увеличить число женских инициатив, проектов и бизнесов.

Успешные предпринимательницы, лидеры digital-индустрии и международных компаний, представители органов власти и институтов поддержки бизнеса обсудили актуальные вопросы развития бизнеса. Основная тема эфира - «Цифровой мир: точка роста бизнеса и возможности женщин».

На полях Евразийского женского форума банк «Открытие» принял участие в деловой встрече международного конкурса «APEC BEST AWARD» с женщинами-предпринимателями из 21 страны АТЭС.

Надия Черкасова, заместитель президента - председателя правления банка «Открытие»: «В рамках цифрового пространства Евразийского женского форума прошли десятки сессий и телемостов. Цифровой мир дал возможность услышать голоса женского бизнеса из сотни городов мира: Мехико и Хабаровск, Сочи и Сингапур. Женщины-предприниматели очень разные, у них разный бизнес, но их объединяет созидательная энергия. Они создают бизнес, рабочие места, платят налоги, занимают активную социальную позицию. На портале «Академии бизнеса» мы предлагаем предпринимателям инструменты обучения и мастер-классы».

Фото: photo.roscongress.org

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Российские сенаторы ответили Глебу Франку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

16:34Бесцветный «медведь» Арктики: на Шпицбергене открыли неизвестный науке вид живучих существ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

15:20В Мончегорске волонтеры ищут дом для милой собачки с короткими ножками

14:40В Мурманск вернется «эпоха барокко» 1 октября

14:00Жителям Заполярья рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

13:17Школьники из Апатитов спасают озеро Имандра: как проголосовать за заполярный экопроект

12:32Новый китайский внедорожник не прошел испытания териберскими песками

11:24Смешной пиар: В Заполярном пешеходов оградили от клумб

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22Горячая вода затопила двор на улице Папанина в Мурманске: жители просят о помощи

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

12:09Летние вещи не пожелтеют за зиму: 5 шагов для компактного хранения без затхлого запаха

Все новости