Преобразователей бизнес-процессов в Заполярье приглашают на конкурс грантов

Преобразователей технологических и бизнес-процессов Заполярья приглашают на конкурс грантов, который объявил фонд «Сколково» при поддержке Минцифры России.

Участниками конкурса станут компании, внедряющие инновационные ИТ-решения.

Грантовая поддержка предусмотрена федеральным проектом «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Размер гранта - от 20 до 120 млн рублей.

Претендовать на получение гранта могут российские компании, внедряющие или планирующие внедрение российских ИТ-решений для преобразования технологических и бизнес-процессов.

С 2021 по 2024 год планируется поддержать не менее 50 пилотных проектов. Объем грантовой поддержки из федерального бюджета составит около 4,5 млрд рублей.

Совместная программа Правительства РФ и фонда «Сколково» - это трамплин для молодых и перспективных команд, предлагающих инновационные решения для оптимизации деятельности крупных компаний. С её помощью у стартапов появляется возможность внедрить свои идеи и решения в сфере информационных технологий.

«Сколково» на протяжении нескольких лет является оператором правительственных грантов. За это время накоплен богатый опыт, выстроены механизмы сотрудничества с претендентами. А максимальный размер гранта в этом году увеличен с 80 млн до 120 млн рублей. Подать заявку на участие в конкурсном отборе и ознакомиться с документацией можно на сайте dtech.sk.ru.

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика» конкурсные отборы проводят три фонда: Фонд «Сколково», Российский фонд развития информационных технологий, Фонд содействия инновациям. Также российские предприниматели могут пройти бесплатные программы акселерации, на которых эксперты помогут доработать ИТ-решения и найти оптимальные модели развития проекта. Узнать подробнее обо всех инициативах можно на сайте ит-гранты.рф.

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Российские сенаторы ответили Глебу Франку


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

Все новости