Новости / Экономика

Преобразователей бизнес-процессов в Заполярье приглашают на конкурс грантов

Преобразователей технологических и бизнес-процессов Заполярья приглашают на конкурс грантов, который объявил фонд «Сколково» при поддержке Минцифры России.

Участниками конкурса станут компании, внедряющие инновационные ИТ-решения.

Грантовая поддержка предусмотрена федеральным проектом «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Размер гранта - от 20 до 120 млн рублей.

Претендовать на получение гранта могут российские компании, внедряющие или планирующие внедрение российских ИТ-решений для преобразования технологических и бизнес-процессов.

С 2021 по 2024 год планируется поддержать не менее 50 пилотных проектов. Объем грантовой поддержки из федерального бюджета составит около 4,5 млрд рублей.

Совместная программа Правительства РФ и фонда «Сколково» - это трамплин для молодых и перспективных команд, предлагающих инновационные решения для оптимизации деятельности крупных компаний. С её помощью у стартапов появляется возможность внедрить свои идеи и решения в сфере информационных технологий.

«Сколково» на протяжении нескольких лет является оператором правительственных грантов. За это время накоплен богатый опыт, выстроены механизмы сотрудничества с претендентами. А максимальный размер гранта в этом году увеличен с 80 млн до 120 млн рублей. Подать заявку на участие в конкурсном отборе и ознакомиться с документацией можно на сайте dtech.sk.ru.

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика» конкурсные отборы проводят три фонда: Фонд «Сколково», Российский фонд развития информационных технологий, Фонд содействия инновациям. Также российские предприниматели могут пройти бесплатные программы акселерации, на которых эксперты помогут доработать ИТ-решения и найти оптимальные модели развития проекта. Узнать подробнее обо всех инициативах можно на сайте ит-гранты.рф.

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Российские сенаторы ответили Глебу Франку


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

Все новости