Новости / Экономика

Предлагаемая зарплата в Мурманской области выросла до 46 тысяч

В третьем квартале 2021 года средняя предлагаемая зарплата в Мурманской области составила 46 тысяч рублей, следует из данных аналитиков hh.ru Северо-Запада.

Отмечается, что это на 3 тысяч рублей больше, чем годом ранее.

Кроме того, специалиста утверждают, что работодатели Заполярья проявляют на рынке труда высокую активность. Так, в июле 2021 года было размещено на 47% вакансий больше, чем в соответствующем месяце предыдущего года. В августе и сентябре тренд увеличения спроса на работников продолжается.

По итогам третьего квартала, самыми востребованными в Мурманской области стали представители сферы продаж - 35% от всех вакансий, начинающие специалисты - 13%, а также рабочий персонал - 13%.

Между тем, в указанный период не было размещено больше резюме, чем в прошлом году в соответствующий период. Самым активным месяцем для соискателей стал сентябрь - было размещено почти 12 000 резюме.

Ранее Nord-News сообщало, что летом зарплата рыбаков Заполярья составила более 200 тысяч. А в октябре помощнику капитана в Мурманске обещали зарплату до 170 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

Все новости