До конца года в Мурманской области завершат капремонт 103 домов

В Мурманской области работы по капитальному ремонту ведутся 103 многоквартирных домов, они будут выполнены до конца года. Об этом сообщила и.о. генерального директора регионального Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова.

Напомним, краткосрочный план 2021 года предусматривает капитальный ремонт 268 многоквартирных домов в Мурманской области, из которых по 4 объектам разрабатывается проектная документация, а по остальным проводятся 542 вида строительно-монтажных работ.

«На сегодняшний день капитальный ремонт завершен в 161 многоквартирном доме Мурманской области - план выполнен на 60,98%. Спрогнозировать рост цен на строительные материалы, который больно ударил по подрядчикам, было нельзя. Кроме того, краткосрочный план продолжал корректироваться в течение всего года - только в конце лета в него добавилось порядка 65 объектов», - отметила Юлия Барсукова.

По данным отчетов региональных операторов капитального ремонта за 3 квартал, выполнение краткосрочного плана 2021 года в Северо-Западном федеральном округе составляет в среднем 26%, что почти в 2 раза меньше чем в Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что власти Заполярья нацелены изменить топливно-энергетический баланс в пользу более экологичных и экономичных видов топлива.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

16:20Мурманчанку обвиняют в распространении и рекламировании наркотиков: женщина под стражей

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

10:28Чистота без химии: привычная сода заменяет специальные средства в разных зонах дома — интересные решения

Все новости