До конца года в Мурманской области завершат капремонт 103 домов

В Мурманской области работы по капитальному ремонту ведутся 103 многоквартирных домов, они будут выполнены до конца года. Об этом сообщила и.о. генерального директора регионального Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова.

Напомним, краткосрочный план 2021 года предусматривает капитальный ремонт 268 многоквартирных домов в Мурманской области, из которых по 4 объектам разрабатывается проектная документация, а по остальным проводятся 542 вида строительно-монтажных работ.

«На сегодняшний день капитальный ремонт завершен в 161 многоквартирном доме Мурманской области - план выполнен на 60,98%. Спрогнозировать рост цен на строительные материалы, который больно ударил по подрядчикам, было нельзя. Кроме того, краткосрочный план продолжал корректироваться в течение всего года - только в конце лета в него добавилось порядка 65 объектов», - отметила Юлия Барсукова.

По данным отчетов региональных операторов капитального ремонта за 3 квартал, выполнение краткосрочного плана 2021 года в Северо-Западном федеральном округе составляет в среднем 26%, что почти в 2 раза меньше чем в Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что власти Заполярья нацелены изменить топливно-энергетический баланс в пользу более экологичных и экономичных видов топлива.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

15:30В Кольском округе дачников и охотников собрали перед сезоном пожаров

15:23В Мурманск вернулись из Польши малые чайки

15:00В Верхнетуломском откроют детсад в школе вместо здания на 378 мест

14:20В Североморске напомнили о семье-победителе и открыли приём заявок на конкурс

14:03Тотальные проверки в Мурманске: ГИБДД объявила охоту на нетрезвых водителей

13:50В Полярном семьи нарисовали космос на мастер-классе к празднику

13:15В Полярном отметили 90-летие школы имени Погодина

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

12:25В Мурманской области восстановили работу ключевого оборудования сортировки отходов

12:00В Заполярном все дети стали победителями спартакиады «Мой первый старт»

15:29Не делайте так: неправильная обрезка деревьев приведёт к фатальным последствиям — ваш сад может погибнуть

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

Все новости