Для хоккейных кортов в Мурманске закупят самоходную машину

Для хоккейных кортов открытого типа в Мурманске закупят самоходную машинус заправочным баком для воды и специализированным съемным оборудованием, в том числе для заливки льда.

По поручению губернатора региона Андрея Чибиса для обеспечения обслуживания и содержания территорий спортивных объектов Министерству спорта области будет выделено 8,6 млн рублей.

Средства пойдут на приобретение в собственность ГОУП «Универсально-спортивный досуговый центр» спецмашины.

Благодаря использованию данной машины 14 площадок в муниципалитете будут подготовлены к зимнему сезону: в настоящее время на этих объектах отсутствует возможность самостоятельной подготовки ледового покрова.

Также оборудование может привлекаться для круглогодичного выполнения работ по зимнему и летнему содержанию территорий спортивных объектов.

Ранее Nord-News сообщало, что более 800 млн рублей направят на реконструкцию спортивных объектов в Заполярье.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: За сутки трое мурманчан потеряли полмиллиона рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости