Северяне оплатили 17 млн рублей налогов через электронный сервис

Северяне через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» перевели в бюджет региона 17 млн рублей, сообщили в налоговом ведомстве региона.

Отмечается, что северяне, предпочитающие сдавать налоговые документы и вносить платежи лично, оценили преимущество электронных услуг. Так, только в прошлом году число заполярных пользователей сервиса налоговой службы превысило 214 тысяч человек.

- Лишь за последний год к нему подключилось 46 тысяч жителей региона. Сумма оплаченных налогов по документам, сформированным через сервис, составила почти 17 млн рублей. Сегодня «Личный кабинет» может полностью заменить необходимость посещения налоговой инспекции, - отметила заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Елена Латина.

Она добавила, что с помощью сервиса можно не только сдать декларации по форме 3-НДФЛ, уплатить имущественный налог, распечатывать ИНН, но и получать сведения о своих счетах в банках, контролировать объекты налогообложения, направлять заявления также можно не выходя из дома.

Ранее Nord-News сообщало о предложении отменить налог с продажи унаследованной квартиры. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Териберке появится рыбный аутлет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

20:16Плановые отключения в Мурманске 19 и 21 сентября: список адресов, где исчезнут свет, вода и газ

19:49Обновление автопарка в Заполярье: куда отправятся 15 новых спецмашин и автобусов?

19:35Евгений из Мурманска за 500 тысяч рублей продает коллекцию французского рэпа

18:52Скрытая беременность хозяек Арктики: какая биологическая тайна белых медведей до сих пор ставит ученых в тупик

17:59Техника растет, отели дешевеют: Банк России раскрыл неожиданные цифры августовской инфляции в Заполярье

17:33Стало известно, как жители Мурманской области будут отдыхать в 2027 году

17:14Выборы в Госдуму и облдуму: мэр Мурманска призвал проголосовать за будущее Кольского Заполярья

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

Все новости