Северяне оплатили 17 млн рублей налогов через электронный сервис

Северяне через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» перевели в бюджет региона 17 млн рублей, сообщили в налоговом ведомстве региона.

Отмечается, что северяне, предпочитающие сдавать налоговые документы и вносить платежи лично, оценили преимущество электронных услуг. Так, только в прошлом году число заполярных пользователей сервиса налоговой службы превысило 214 тысяч человек.

- Лишь за последний год к нему подключилось 46 тысяч жителей региона. Сумма оплаченных налогов по документам, сформированным через сервис, составила почти 17 млн рублей. Сегодня «Личный кабинет» может полностью заменить необходимость посещения налоговой инспекции, - отметила заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Елена Латина.

Она добавила, что с помощью сервиса можно не только сдать декларации по форме 3-НДФЛ, уплатить имущественный налог, распечатывать ИНН, но и получать сведения о своих счетах в банках, контролировать объекты налогообложения, направлять заявления также можно не выходя из дома.

Ранее Nord-News сообщало о предложении отменить налог с продажи унаследованной квартиры. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Териберке появится рыбный аутлет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

22:13Окна перестанут «плакать» осенью: кладу обычную соль на подоконник и убираю лишнюю влагу

19:51Обрезаем розы на зиму правильно: одна частая ошибка садоводов в октябре, из-за которой кусты вымерзают

12:185 базовых свитеров из масс-маркета, которые этой осенью выглядят на миллион: мой гид по стилю без переплат

10:51Осенняя шарлотка по-новому: добавьте в тесто крахмал, и пирог будет нежным как облако

07:53Дворники оставляют грязные полосы в дождь? Трюк с яблоком за пару минут вернет им чистый ход

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости