Северяне оплатили 17 млн рублей налогов через электронный сервис

Северяне через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» перевели в бюджет региона 17 млн рублей, сообщили в налоговом ведомстве региона.

Отмечается, что северяне, предпочитающие сдавать налоговые документы и вносить платежи лично, оценили преимущество электронных услуг. Так, только в прошлом году число заполярных пользователей сервиса налоговой службы превысило 214 тысяч человек.

- Лишь за последний год к нему подключилось 46 тысяч жителей региона. Сумма оплаченных налогов по документам, сформированным через сервис, составила почти 17 млн рублей. Сегодня «Личный кабинет» может полностью заменить необходимость посещения налоговой инспекции, - отметила заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Елена Латина.

Она добавила, что с помощью сервиса можно не только сдать декларации по форме 3-НДФЛ, уплатить имущественный налог, распечатывать ИНН, но и получать сведения о своих счетах в банках, контролировать объекты налогообложения, направлять заявления также можно не выходя из дома.

Ранее Nord-News сообщало о предложении отменить налог с продажи унаследованной квартиры. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Териберке появится рыбный аутлет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

16:3538-летний апатитчанин получил ножевое ранение в живот от своего знакомого

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

15:23До 10 октября в Мурманской области голосуют за лучшего отца

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

08:41Шины подорожают к ноябрю: какую зимнюю резину брать прямо сейчас, чтобы сэкономить до 20% на комплекте

Все новости