Появилось предложение отменить налог с продажи унаследованной квартиры

12.01.2022, 16:03 Новости / Общество

Появилось предложение отменить налог в 13% с продажи унаследованной квартиры, пишет RT со ссылкой на депутата Госдумы Евгения Фёдорова.

По его мнению, такая норма создаёт определённые трудности для наследников, которые уже имеют собственное жильё и изначально планируют продажу полученного наследства: эти граждане вынуждены или заплатить значительную сумму в виде 13%-ного налога при продаже квартиры после вступления в наследство, или ожидать положенный по закону срок и производить коммунальные отчисления за жильё, которым они фактически не пользуются.

В свою очередь депутат Госдумы, первый зампред комитета по бюджету и налогам Госдумы Михаил Щапов в беседе с RT отметил, что такие послабления особенно важны для некоторых категорий граждан.

- Такие послабления нет смысла делать для состоятельных граждан: для них уплата коммуналки не является проблемой. А вот для малоимущих граждан или для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, можно рассмотреть такое освобождение от налога, - заключил Михаил Щапов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Зареченске бьют тревогу: «Волк утащил собаку на глазах у хозяйки»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

16:45Шляпный этикет: для модниц 45+ — или как не стать «той дамой» с полями в кино

16:00После 13 июля 2025 года один знак Зодиака ждет счастье: его ждут гармония и любовь — наступит прекрасное время

15:52Вас оценят за 7 секунд: успешная ли вы личность — 10 вещей, которые создаю статус

15:45Автобайки из бабушкиного гаража: эксперты ставят диагноз пяти «бюджетным» авто — где скидка, а где ловушка

15:23Клубника в июле: посадка и уход — как получить богатый урожай на следующий год

15:15Вы не сможете пересчитать все свои деньги: 2 избранных знака Зодиака, которые разбогатеют после 13 июля

Все новости