Абоненты МегаФона в Заполярье проговорили в новогоднюю ночь 13 млн минут

Около 10% мурманских абонентов МегаФона провели новогоднюю ночь за пределами региона. Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Карелию.

Всего за время праздничных дней мурманчане проездом или длительно побывали в более чем 800 городах и в 84 регионах России. Некоторые предпочли отдохнуть в западных странах - каждый четвертый международный турист из Мурманска побывал в Норвегии, Белоруссии или Финляндии. Нашлись и те, кого не смутили большие расстояния - около 2% путешественников посетили ОАЭ, Доминикану и Фарерские о-ва.

Оставшись дома, мурманчане также поспешили поздравить родных и близких за границей. С 31 декабря на 1 января из региона совершили свыше 15 тысяч международных звонков - на 25% больше чем годом ранее, помимо стран СНГ поздравления улетели в США, Германию и Норвегию.

Почти 375 Терабайт абонентов МегаФона в Мурманске и области ушло на онлайн-поздравления. По сравнению с прошлым годом в эту новогоднюю ночь объем мобильного трафика в регионе увеличился на 27%. Мурманчане начали отправлять друг другу поздравления в интернете раньше, чем услышали бой курантов - с 21:00 часов 31 декабря. Пик голосовых пожеланий пришелся на 20:00 последнего дня старого года. Всего абоненты МегаФона в Мурманской области проговорили в новогоднюю ночь свыше 13 млн минут, что равняется непрерывным разговорам на протяжении 25 лет и ответили почти на 675 тысяч входящих звонков-поздравлений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане боятся за жизнь из-за огромных сосулек над аркой на Рыбном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

16:23В музее Полярного расскажут о дне, изменившем историю

16:00У пенсионерки из Оленегорска украли кошелек: 12 тысяч рублей могут стоить подозреваемому 2 лет свободы

15:31Эбру, цветы и книжное лето: в Мурманске пройдет бесплатный День открытых дверей

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

13:37Чистота в доме начинается с мелочей: 3 маркера порядка и запущенности

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

Все новости