Абоненты МегаФона в Заполярье проговорили в новогоднюю ночь 13 млн минут

Около 10% мурманских абонентов МегаФона провели новогоднюю ночь за пределами региона. Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Карелию.

Всего за время праздничных дней мурманчане проездом или длительно побывали в более чем 800 городах и в 84 регионах России. Некоторые предпочли отдохнуть в западных странах - каждый четвертый международный турист из Мурманска побывал в Норвегии, Белоруссии или Финляндии. Нашлись и те, кого не смутили большие расстояния - около 2% путешественников посетили ОАЭ, Доминикану и Фарерские о-ва.

Оставшись дома, мурманчане также поспешили поздравить родных и близких за границей. С 31 декабря на 1 января из региона совершили свыше 15 тысяч международных звонков - на 25% больше чем годом ранее, помимо стран СНГ поздравления улетели в США, Германию и Норвегию.

Почти 375 Терабайт абонентов МегаФона в Мурманске и области ушло на онлайн-поздравления. По сравнению с прошлым годом в эту новогоднюю ночь объем мобильного трафика в регионе увеличился на 27%. Мурманчане начали отправлять друг другу поздравления в интернете раньше, чем услышали бой курантов - с 21:00 часов 31 декабря. Пик голосовых пожеланий пришелся на 20:00 последнего дня старого года. Всего абоненты МегаФона в Мурманской области проговорили в новогоднюю ночь свыше 13 млн минут, что равняется непрерывным разговорам на протяжении 25 лет и ответили почти на 675 тысяч входящих звонков-поздравлений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане боятся за жизнь из-за огромных сосулек над аркой на Рыбном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

08:20И все-таки лето: в Мурманской области сохраняется теплая погода

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости