Мурманчане боятся за жизнь из-за огромных сосулек над аркой на Рыбном

14.01.2022, 10:23 Новости / Общество

Мурманчане боятся за свою жизнь и бьют тревогу из-за огромных сосулек над аркой дома №8 на Рыбном проезде, где весной 2019 года на пенсионерку сошла с крыши наледь. 64-летняя северянка скончалась от полученных травм на следующий день в больнице.

Местные жители рассказали Nord-News, что боятся возможного повторения трагедии из-за схода таких больших сосулек с крыши пятиэтажного дома особенно сейчас, когда резкое потепление пришло в столицу Заполярья и температура под 0° сменила 20-градусные морозы.

- Через эту арку проезжают автомобили, проходят сами жители, дети, женщины с колясками! Если идти со стороны ДК Железнодорожников, то либо делать большой крюк, чтобы войти с другой стороны без опаски, либо пробегать на свой страх и риск, и то пробежать особо не удастся - под ногами образовался ледяной «лежачий полицейский». В общем, опасность и сверху, и снизу у этой арки, - поделились с информагентством жители дома №8 на Рыбном проезде в Мурманске.

Напомним, что после трагедии в 2019 году с гибелью пенсионерки из-за схода льда с крыши гендиректору ООО «МонтажСпецСтрой» было предъявлено обвинение в результате невыполнения работ по очистки от снежной массы кровли дома. 

Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Мурманска еще летом 2020 года. До настоящего момента приговор обвиняемому не вынесен.

Ранее Nord-News сообщало, что упавшая ледяная глыба помяла авто в Мурманске. Очевидец заснял видео, как с жилого дома на улице Бочкова на припаркованный автомобиль упала глыба льда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: После выставки кошек в Мурманске проводится административное расследование

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

Все новости