Жители Заполярья купили через терминалы Сбера предновогодние покупки на 6,5 млрд рублей

В декабре 2021 года через терминалы Сбера жители Заполярья купили товары и услуги на сумму порядка 6,5 млрд рублей. Как сообщили Nord-News в Мурманском отделении ПАО Сбербанк, это почти на 7% больше, чем в декабре 2020 года. Общий предновогодний объем покупок через эквайринг Сбера по всему Северо-Западному Федеральному округу составил почти 225 млрд, что на 30% больше, чем в 2020 году.

- Подготовка к Новому году - это всегда период потребительского всплеска. Люди не только удовлетворяют свои базовые потребности и приобретают подарки, но и заботятся о себе и близких - в декабре мы наблюдали существенный рост популярности покупок в сфере красоты, спорта и путешествий, - рассказал агенству Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Основная покупательская активность жителей Мурманской области перед Новым годом была направлена на покупку продуктов питания, электроники и товаров для дома, товаров для здоровья, одежды и обуви.

По словам управляющего Мурманским отделением Сбера Сергея Филиппова, увеличению безналичного оборота в Мурманской области способствует удобство и безопасность такого способа оплат.

- В 2021 году еще больше региональных организаций подключили эквайринг от Сбера, обеспечив своих покупателей возможностью рассчитаться банковской картой. В настоящее время средняя скорость транзакций через терминалы с эквайрингом банка на территории области составляет менее 7 секунд, - отметил Сергей Филиппов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Светлана Веденеева возглавит министерство образования Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:21«Город 312» и Ева Польна споют на Дне химика в Апатитах

10:57Будущие мастера: мурманские студенты-сварщики бесплатно преобразили колледж

10:46Ушел из жизни поэт из Мурманска Владимир Сорокажердьев

10:45Мурманчанин решил на халяву поужинать в ресторане, но оказался в полиции

10:23Банки смирились с селективными скидками на маркетплейсах

10:03Бесплатные опыты для детей в Кировске: МВЦ «Апатит» раскроет секреты домашней химии

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Мир на наших руках

09:50В Кольском районе легковушка влетела в грузовик: пострадали 4 человека

09:26Педагоги детсада в Мурманске пошли в отпуск планово, согласно утвержденного графика — администрация города Мурманска

09:17Кто засоряет Баренцево море? Ученые нашли неожиданного виновника

09:15На трассе Кола перевернулся Мерседес: пострадавший в больнице

08:20Архангельский циклон властвует над Заполярьем: ожидаются сильный ветер и мокрый снег

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

09:07Морковный суп для здоровья: рецепт врача-педиатра Эрнста Моро — придуман ещё 100 лет назад

08:01Пионы на клумбе: как правильно обрезать кусты после цветения — нормирование бутонов

07:02Секрет сочных котлет из СССР: зачем в фарш добавляют ледяную воду

05:30Домашний хлеб в духовке: простой рецепт — замес с дрожжами и выпечка в рукаве

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

Все новости