Жители Заполярья купили через терминалы Сбера предновогодние покупки на 6,5 млрд рублей

В декабре 2021 года через терминалы Сбера жители Заполярья купили товары и услуги на сумму порядка 6,5 млрд рублей. Как сообщили Nord-News в Мурманском отделении ПАО Сбербанк, это почти на 7% больше, чем в декабре 2020 года. Общий предновогодний объем покупок через эквайринг Сбера по всему Северо-Западному Федеральному округу составил почти 225 млрд, что на 30% больше, чем в 2020 году.

- Подготовка к Новому году - это всегда период потребительского всплеска. Люди не только удовлетворяют свои базовые потребности и приобретают подарки, но и заботятся о себе и близких - в декабре мы наблюдали существенный рост популярности покупок в сфере красоты, спорта и путешествий, - рассказал агенству Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Основная покупательская активность жителей Мурманской области перед Новым годом была направлена на покупку продуктов питания, электроники и товаров для дома, товаров для здоровья, одежды и обуви.

По словам управляющего Мурманским отделением Сбера Сергея Филиппова, увеличению безналичного оборота в Мурманской области способствует удобство и безопасность такого способа оплат.

- В 2021 году еще больше региональных организаций подключили эквайринг от Сбера, обеспечив своих покупателей возможностью рассчитаться банковской картой. В настоящее время средняя скорость транзакций через терминалы с эквайрингом банка на территории области составляет менее 7 секунд, - отметил Сергей Филиппов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Светлана Веденеева возглавит министерство образования Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

15:45Жительница Кандалакши стала жертвой лжеброкеров и лишилась 500 тысяч рублей

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости