Жители Заполярья купили через терминалы Сбера предновогодние покупки на 6,5 млрд рублей

В декабре 2021 года через терминалы Сбера жители Заполярья купили товары и услуги на сумму порядка 6,5 млрд рублей. Как сообщили Nord-News в Мурманском отделении ПАО Сбербанк, это почти на 7% больше, чем в декабре 2020 года. Общий предновогодний объем покупок через эквайринг Сбера по всему Северо-Западному Федеральному округу составил почти 225 млрд, что на 30% больше, чем в 2020 году.

- Подготовка к Новому году - это всегда период потребительского всплеска. Люди не только удовлетворяют свои базовые потребности и приобретают подарки, но и заботятся о себе и близких - в декабре мы наблюдали существенный рост популярности покупок в сфере красоты, спорта и путешествий, - рассказал агенству Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Основная покупательская активность жителей Мурманской области перед Новым годом была направлена на покупку продуктов питания, электроники и товаров для дома, товаров для здоровья, одежды и обуви.

По словам управляющего Мурманским отделением Сбера Сергея Филиппова, увеличению безналичного оборота в Мурманской области способствует удобство и безопасность такого способа оплат.

- В 2021 году еще больше региональных организаций подключили эквайринг от Сбера, обеспечив своих покупателей возможностью рассчитаться банковской картой. В настоящее время средняя скорость транзакций через терминалы с эквайрингом банка на территории области составляет менее 7 секунд, - отметил Сергей Филиппов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Светлана Веденеева возглавит министерство образования Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Несколько плиток шоколада могут стоить мурманчанину 2 лет свободы

13:55Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов

13:21Нейросети на службе истории: школьница из Полярного создала 3D-открытки о войне в Заполярье

13:16Владимир Путин наградил многодетную семью Чалых из Никеля медалью «Родительская слава»

12:40В Росляково алкогольные посиделки двух приятелей закончились уголовным делом

12:26В Печенге капитально ремонтируют легендарный мемориал «Земля единения»

12:04В Кандалакшском заливе заметили краснокнижную моржиху с детёнышем: эксперты просят не искать животных

11:43Администрацию Верхнетуломской школы наказали за сокрытие несчастного случая

11:23Прерванный войной: в Мурманске спустя 85 лет доиграли легендарный футбольный матч 1941 года

10:45Ночью ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 11-летнюю девочку

10:32Мурманчан серебряного возраста зовут сотворить куклу «Радостея» на бесплатном мастер-классе

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Вместо уроков — DDoS-атаки: как взламывают сайты компаний с помощью одной кнопки

15:02Вафли с начинкой для перекуса: сытное и полезное блюдо без лишних калорий

13:39Вода Сасси вместо лимонада: полезный летний напиток с огурцами и цитрусовыми

12:03Бюджетное средство для всех поверхностей: приготовьте из того, что под рукой

10:33Творожная запеканка как суфле: которая не оседает — хитрость с остыванием

09:02Лилии затмят другие цветы — секрет долгой бутонизации: время кормить правильно

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

Все новости