В Мурманской области приступают ко второму этапу реновации ЗАТО

В Мурманской области в этом году приступают ко второму этапу реновации ЗАТО, которая была запущена в 2021 году.

Как отметил сегодня на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис, за это время прошел капитальный ремонт 26 домов, 5 социальных учреждений, 419 пустующих квартир, которые передали военным и их семьям.

- В том числе мы отремонтировали дороги, благоустроили дворы и сделали две общественные территории. В этом году мы приступаем ко второму этапу реновации ЗАТО за счет областного бюджета. В 2023 год позволит нам продолжить эту работу, благодаря, в том числе, средствам из федерального бюджета после поручения президента, - уточнил глава Заполярья.

Напомним, Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития Арктической зоны Российской Федерации, где дал дал поручение правительству и министру обороны взять на контроль вопрос по развитию жилищной и социальной инфраструктуры ЗАТО Арктической зоны, то есть военных городков и баз, где проживают военнослужащие, их семьи и дети.

Так, до 2024 года необходимо обеспечить комплексную модернизацию инфраструктуры, энергетических, жилых и социальных объектов в ЗАТО Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что более 3 млрд выделят на реновацию ЗАТО и гарнизонов Заполярья. 

В 2022 году мероприятия программы запланированы в 20 населенных пунктах 9 муниципальных образований - в их числе капремонт 128 многоквартирного дома и 9 социальных объектов, строительство 5 объектов спорта, образования и благоустройства, ремонт 157 квартир и снос 21 дома.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Стали известны доходы сенаторов от Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

16:34Новая сказка для северян: мошенники пугают жителей Заполярья «цифровой доверенностью»

16:20Мурманские депутаты содействуют ремонту дворов и пешеходных дорожек

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

13:46Не выбрасывайте пластиковую бутылку: эта система сама польет цветы до 7 дней

Все новости