Более 3 млрд выделят на реновацию ЗАТО и гарнизонов Заполярья

28.02.2022, 17:00 Новости / Общество

Более 3 млрд выделят на реновацию ЗАТО и гарнизонов Заполярья. Сегодня на заседании регионального правительства обсудили итоги реализации первого этапа комплексного плана развития социальной и инженерной инфраструктуры ЗАТО и населённых пунктов с дислокацией военных формирований Мурманской области и задачи второго этапа.

В рамках первого этапа меньше чем за год реализовано 24 мероприятия, что положительно повлияло на жизнь более чем 50 тысяч северян. Уже завершено ремонт 26 многоквартирных домов и 9 социальных объектов - в их число вошли гимназии в Полярном и Центр творчества и досуга в Гаджиево.

Снесены 8 нежилых домов, отремонтированы более 5 км дорог и 419 квартир. На эти мероприятия из средств федерального и областного бюджета было выделено около 1 млрд рублей.
- Важно, что эффект изменений в населённых пунктах увидели сами жители. Речь идёт об улучшении условий жизни, состояния дорог, облика городов и посёлков, лучшей организации доступности занятий физкультурой и спортом. Кроме того, проведённая работа позволила создать в этих населённых пунктах новые рабочие места, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В этом году мероприятия программы запланированы в 20 населенных пунктах 9 муниципальных образований - в их числе капремонт 128 многоквартирного дома и 9 социальных объектов, строительство 5 объектов спорта, образования и благоустройства, ремонт 157 квартир и снос 21 дома. На все это выделено более 3 млрд рублей.

Фото: Правительство МО / https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 марта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

01:30Селёдка — самая полезная была в мире: в чем секрет и почему её желательно есть 2 раза в неделю

01:01У людей с сидячей работой шея становится каменной: проблем со здоровьем появляется много — на что это влияет и как решить проблему

00:30Картофельное пюре готовлю особым способом: традиционный немецкий рецепт — ингредиенты те же, но получается в 100 раз вкуснее

00:09Внешность героя-любовника, за которой скрывается многогранная личность: судьба двойника Хабенского — Ивана Стебунова

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

Все новости