Более 3 млрд выделят на реновацию ЗАТО и гарнизонов Заполярья

28.02.2022, 17:00 Новости / Общество

Более 3 млрд выделят на реновацию ЗАТО и гарнизонов Заполярья. Сегодня на заседании регионального правительства обсудили итоги реализации первого этапа комплексного плана развития социальной и инженерной инфраструктуры ЗАТО и населённых пунктов с дислокацией военных формирований Мурманской области и задачи второго этапа.

В рамках первого этапа меньше чем за год реализовано 24 мероприятия, что положительно повлияло на жизнь более чем 50 тысяч северян. Уже завершено ремонт 26 многоквартирных домов и 9 социальных объектов - в их число вошли гимназии в Полярном и Центр творчества и досуга в Гаджиево.

Снесены 8 нежилых домов, отремонтированы более 5 км дорог и 419 квартир. На эти мероприятия из средств федерального и областного бюджета было выделено около 1 млрд рублей.
- Важно, что эффект изменений в населённых пунктах увидели сами жители. Речь идёт об улучшении условий жизни, состояния дорог, облика городов и посёлков, лучшей организации доступности занятий физкультурой и спортом. Кроме того, проведённая работа позволила создать в этих населённых пунктах новые рабочие места, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В этом году мероприятия программы запланированы в 20 населенных пунктах 9 муниципальных образований - в их числе капремонт 128 многоквартирного дома и 9 социальных объектов, строительство 5 объектов спорта, образования и благоустройства, ремонт 157 квартир и снос 21 дома. На все это выделено более 3 млрд рублей.

Фото: Правительство МО / https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

Все новости