Через 9 лет у половины работников в Заполярье доход вырастет до ста тысяч

Через 9 лет у половины работников в Заполярье доход вырастет до ста тысяч рублей в месяц, следует из данных исследования РИА Новости.

Так, Мурманская область расположилась на 8 месте рейтинга регионов России по ожиданию медианной зарплаты. Эксперты уточнили что в регионе среднегодовой темп роста зарплаты за последние пять лет составил 9,2%.

Отмечается, что ни один регион России в первой половине 2022 года не смог похвастаться тем, что какое-то значительное количество людей имеют чистую зарплату выше 100 тысяч рублей в месяц.

В среднем по России медианная зарплата достигнет 100 тысяч рублей примерно через 12 лет, при этом в 30 регионах для этого нужно более 15 лет. Замыкают рейтинг две кавказские республики, где, согласно официальной статистике, исторически невысокие зарплаты.

В Кабардино-Балкарской Республике потребуется 19,7 лет, а в Чеченской Республике - аж 22,5 года. Также большой срок потребуется в Ивановской и Калининградской областях - более 19 лет в каждом из субъектов федерации.

Нижние места в рейтинге заняли регионы, где на данный момент низкие зарплаты и наблюдался их слабый рост в последние пять лет.

Самые высокие темпы роста зарплат наблюдаются в Амурской и Кемеровской областях, республиках Алтай и Дагестан. Во всех этих четырех регионах темпы роста превышали десять процентов. Это привело к значительному повышению мест регионов в рейтинге.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске требуется опытный капитан судна на якорную баржу для строительства морских подводных трубопроводов на зарплату в 370 тысяч рублей до вычета НДФЛ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше спустя сутки нашли пропавшего 13-летнего подростка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости