Через 9 лет у половины работников в Заполярье доход вырастет до ста тысяч

Через 9 лет у половины работников в Заполярье доход вырастет до ста тысяч рублей в месяц, следует из данных исследования РИА Новости.

Так, Мурманская область расположилась на 8 месте рейтинга регионов России по ожиданию медианной зарплаты. Эксперты уточнили что в регионе среднегодовой темп роста зарплаты за последние пять лет составил 9,2%.

Отмечается, что ни один регион России в первой половине 2022 года не смог похвастаться тем, что какое-то значительное количество людей имеют чистую зарплату выше 100 тысяч рублей в месяц.

В среднем по России медианная зарплата достигнет 100 тысяч рублей примерно через 12 лет, при этом в 30 регионах для этого нужно более 15 лет. Замыкают рейтинг две кавказские республики, где, согласно официальной статистике, исторически невысокие зарплаты.

В Кабардино-Балкарской Республике потребуется 19,7 лет, а в Чеченской Республике - аж 22,5 года. Также большой срок потребуется в Ивановской и Калининградской областях - более 19 лет в каждом из субъектов федерации.

Нижние места в рейтинге заняли регионы, где на данный момент низкие зарплаты и наблюдался их слабый рост в последние пять лет.

Самые высокие темпы роста зарплат наблюдаются в Амурской и Кемеровской областях, республиках Алтай и Дагестан. Во всех этих четырех регионах темпы роста превышали десять процентов. Это привело к значительному повышению мест регионов в рейтинге.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске требуется опытный капитан судна на якорную баржу для строительства морских подводных трубопроводов на зарплату в 370 тысяч рублей до вычета НДФЛ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше спустя сутки нашли пропавшего 13-летнего подростка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

15:45Без мебели и денег: жительница Кандалакши стала жертвой интернет-мошенников

14:35Удары по лицу и ниже пояса: ранее судимый мурманчанин напал в подъезде на малознакомого человека

14:14Питбайкеры в Молочном пугают детей на стадионе

13:58Арктика без России: в Исландии открылся «Арктический круг», куда не пригласили Москву

13:39Историю Мурмашей собрали в альбом почетные граждане поселка

13:13Водород во льдах: для арктических судов создали уникальную энергоустановку

13:05Жители мурманской двухэтажки по улице Фадеев Ручей пытаются добиться ремонта дома

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

Все новости