Строительству МТУ присвоили статус стратегической важности для России

Завершение строительства Мурманского транспортного узла официально присвоили статус стратегической важности для России.

Как уточняется в ТГ-канале «Мурманск инсайд», этот вопрос будет решен в срок.

- Говорить об этом с уверенностью можно в связи с обращением секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева в адрес Президента России Владимира Путина, в котором тот обозначил возникшие риски в связи с вступлением стран Скандинавии в НАТО, - говорится в сообщении.

Отмечается, что очередное расширение НАТО фактически превращает Балтику во внутреннее море Северо-Атлантического альянса.

- В этих условиях, перевалка грузов через Мурманск, как и в годы Великой Отечественной войны, может стать одной из главных транспортных артерий. Владимир Путин обращение Николая Патрушева поддержал, поручив Правительству России сделать все необходимое для скорейшего завершения проекта МТУ, - резюмирует источник.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманский транспортный узел и строящаяся железнодорожная ветка дает совершенно новые возможности для освоения западного берега Кольского залива.

- Это совершенно другие условия для развития международного логистического хаба в нашем незамерзающем порту. Я убежден, что задача, поставленная руководством страны, будет решена, - говорил в конце 2021 года губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Восточной котельной в Мурманске завершаются ремонтные работы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

Все новости