Строительству МТУ присвоили статус стратегической важности для России

Завершение строительства Мурманского транспортного узла официально присвоили статус стратегической важности для России.

Как уточняется в ТГ-канале «Мурманск инсайд», этот вопрос будет решен в срок.

- Говорить об этом с уверенностью можно в связи с обращением секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева в адрес Президента России Владимира Путина, в котором тот обозначил возникшие риски в связи с вступлением стран Скандинавии в НАТО, - говорится в сообщении.

Отмечается, что очередное расширение НАТО фактически превращает Балтику во внутреннее море Северо-Атлантического альянса.

- В этих условиях, перевалка грузов через Мурманск, как и в годы Великой Отечественной войны, может стать одной из главных транспортных артерий. Владимир Путин обращение Николая Патрушева поддержал, поручив Правительству России сделать все необходимое для скорейшего завершения проекта МТУ, - резюмирует источник.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманский транспортный узел и строящаяся железнодорожная ветка дает совершенно новые возможности для освоения западного берега Кольского залива.

- Это совершенно другие условия для развития международного логистического хаба в нашем незамерзающем порту. Я убежден, что задача, поставленная руководством страны, будет решена, - говорил в конце 2021 года губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Восточной котельной в Мурманске завершаются ремонтные работы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

Все новости