Новости / Экономика

Строительству МТУ присвоили статус стратегической важности для России

Завершение строительства Мурманского транспортного узла официально присвоили статус стратегической важности для России.

Как уточняется в ТГ-канале «Мурманск инсайд», этот вопрос будет решен в срок.

- Говорить об этом с уверенностью можно в связи с обращением секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева в адрес Президента России Владимира Путина, в котором тот обозначил возникшие риски в связи с вступлением стран Скандинавии в НАТО, - говорится в сообщении.

Отмечается, что очередное расширение НАТО фактически превращает Балтику во внутреннее море Северо-Атлантического альянса.

- В этих условиях, перевалка грузов через Мурманск, как и в годы Великой Отечественной войны, может стать одной из главных транспортных артерий. Владимир Путин обращение Николая Патрушева поддержал, поручив Правительству России сделать все необходимое для скорейшего завершения проекта МТУ, - резюмирует источник.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманский транспортный узел и строящаяся железнодорожная ветка дает совершенно новые возможности для освоения западного берега Кольского залива.

- Это совершенно другие условия для развития международного логистического хаба в нашем незамерзающем порту. Я убежден, что задача, поставленная руководством страны, будет решена, - говорил в конце 2021 года губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Восточной котельной в Мурманске завершаются ремонтные работы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

Все новости