Строительству МТУ присвоили статус стратегической важности для России

Завершение строительства Мурманского транспортного узла официально присвоили статус стратегической важности для России.

Как уточняется в ТГ-канале «Мурманск инсайд», этот вопрос будет решен в срок.

- Говорить об этом с уверенностью можно в связи с обращением секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева в адрес Президента России Владимира Путина, в котором тот обозначил возникшие риски в связи с вступлением стран Скандинавии в НАТО, - говорится в сообщении.

Отмечается, что очередное расширение НАТО фактически превращает Балтику во внутреннее море Северо-Атлантического альянса.

- В этих условиях, перевалка грузов через Мурманск, как и в годы Великой Отечественной войны, может стать одной из главных транспортных артерий. Владимир Путин обращение Николая Патрушева поддержал, поручив Правительству России сделать все необходимое для скорейшего завершения проекта МТУ, - резюмирует источник.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманский транспортный узел и строящаяся железнодорожная ветка дает совершенно новые возможности для освоения западного берега Кольского залива.

- Это совершенно другие условия для развития международного логистического хаба в нашем незамерзающем порту. Я убежден, что задача, поставленная руководством страны, будет решена, - говорил в конце 2021 года губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Восточной котельной в Мурманске завершаются ремонтные работы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:43В Печенге обновляют памятник на братском захоронении советских воинов

14:31От Хибин до мировых экспедиций: уникальный гербарий Мурманской области теперь можно изучить со смартфона

14:15Отремонтировали только после вмешательства — УК восстановила крыльцо на Достоевского в Мурманске

14:10Милитаризация Арктики: Норвегия создала военную бригаду «Финнмарк» у границ Мурманской области

14:00В Мурманской области за сутки сбили пешехода и велосипедиста

13:58Черная плесень и сырость: жители Мурманска добиваются ремонта труб и возврата перил в подъезде

13:47«Двор как крепкая семья»: в Росляково прошёл праздник в рамках проекта «На Севере — лето»

13:30Вырастут через 12-15 лет: на 85 гектарах Мончегорского лесничества посадили сосны

12:24Сваленные деревья и автохлам в зеленой зоне: власти проверили улицу Александра Невского

12:21Пробило колесо: на трассе «Кола» столкнулись грузовик и легковая иномарка

12:13«Нам не нужна туристическая навигация»: жители Мурманска критикуют ремонт вокзала, где нет лифта для маломобильных граждан

12:09Шиповник, смородина, сирень: в Полярном появились новые кустарники после акции молодежи

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости