Новости / Экономика

Проект «Работа рядом» трудоустроил более 5 тысяч жителей Заполярья

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги программы организации временных общественно полезных работ. В них приняли активное участие школьники и студенты во время летних каникул.

- В этом году мы создали свыше 3,8 тысячи рабочих мест. Это почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом. Программа настолько востребованная, что численность северян, трудоустроенных в этом году в муниципалитетах превысила 5 тысяч человек. Также хочу отметить динамику снижения количества безработных граждан. На сегодняшний день она составляет 0,95%, планомерно снижаясь. В начале года этот показатель был также невысок - 1,4%, - пояснил глава региона.

Подробнее о результатах программы и ситуации на рынке труда доложила вице-губернатор Елена Дягилева.

- Проект «Работа рядом», в этом году ориентирован на трудоустройство несовершеннолетних и студентов. Также реализуется задача по снижению напряженности на рынке труда, повышение доходов населения, оказание дополнительной финансовой поддержки работодателям и проведение в порядок территорий в населенных пунктах Мурманской области, - пояснила Елена Дягилева, отметив подробности в презентации:

Ранее Nord-News сообщало, что на 1 марта 2022 года в центрах занятости населения региона официально зарегистрировано 4962 безработных

 

Сейчас также читают: Удержать баланс при «Северном ветре»: В Никеле состоялся международный фестиваль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

Все новости