Новости / Экономика

Проект «Работа рядом» трудоустроил более 5 тысяч жителей Заполярья

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги программы организации временных общественно полезных работ. В них приняли активное участие школьники и студенты во время летних каникул.

- В этом году мы создали свыше 3,8 тысячи рабочих мест. Это почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом. Программа настолько востребованная, что численность северян, трудоустроенных в этом году в муниципалитетах превысила 5 тысяч человек. Также хочу отметить динамику снижения количества безработных граждан. На сегодняшний день она составляет 0,95%, планомерно снижаясь. В начале года этот показатель был также невысок - 1,4%, - пояснил глава региона.

Подробнее о результатах программы и ситуации на рынке труда доложила вице-губернатор Елена Дягилева.

- Проект «Работа рядом», в этом году ориентирован на трудоустройство несовершеннолетних и студентов. Также реализуется задача по снижению напряженности на рынке труда, повышение доходов населения, оказание дополнительной финансовой поддержки работодателям и проведение в порядок территорий в населенных пунктах Мурманской области, - пояснила Елена Дягилева, отметив подробности в презентации:

Ранее Nord-News сообщало, что на 1 марта 2022 года в центрах занятости населения региона официально зарегистрировано 4962 безработных

 

Сейчас также читают: Удержать баланс при «Северном ветре»: В Никеле состоялся международный фестиваль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

Все новости