Новости / Экономика

Объем платежей через сервис «SberPay оплата по QR» с начала 2022 года на Северо-Западе превысил 2 млрд рублей

Объем платежей через сервис «SberPay оплата по QR» от Сбербанка за первое полугодие 2022 года на Северо-Западе составил 2,2 млрд рублей. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. Увеличилось и количество транзакций - 0,5 млн операций за первые шесть месяцев текущего года. Это в два раза больше показателя прошлого года.

Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Сервис «SberPay оплата по QR» пользуется спросом среди предприятий разных отраслей и масштаба бизнеса. Благодаря лёгкости интеграции и доступной технологии он становится доступен не только большим компаниям, но и малому и микробизнесу. Кроме того, он удобен и клиентам-физлицам, которые могут совершать безналичные покупки в тех торговых точках, где нет традиционного эквайринга - на рынках, в пунктах бытового обслуживания, небольших салонах красоты, цветочных магазинах - и при этом получать бонусы программы лояльности «СберСпасибо».

Для совершения оплаты нужен только Android- или iOS-смартфон и приложение СберБанк Онлайн с доступом к камере телефона. В приложении клиенту необходимо выбрать функцию «Оплата по QR-коду», которая уже активно используется клиентами, например, при оплате услуг ЖКХ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Удержать баланс при «Северном ветре»: В Никеле состоялся международный фестиваль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

Все новости