При распределении «Губернаторского стартапа» в Заполярье приоритет отдадут аптекам

При распределении грантов по программе «Губернаторский стартап» в Заполярье приоритет отдадут проектам по созданию аптек в ЗАТО, отдаленных и приграничных населенных пунктах. Об этом рассказала сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области первый вице-губернатор региона Оксана Демченко.

Она также добавила, что особый приоритет получат проекты семей участников специальной военной операции.

- Для обеспечения устойчивости экономики региона продолжаем поддерживать предприятия и предпринимателей. Так, мы увеличиваем размер «Губернаторского стартапа» до 2 млн рублей для проектов, которые будут реализованы в ЗАТО, - пояснила Оксана Демченко.

Все остальные заявители могут претендовать на грант в 1 млн рублей.

В этом году уже 30 заявителей получили такую поддержку.

Второй этап отбора для такой финансовой поддержки продлится с 22 августа до 30 сентября.

Ранее Nord-News сообщало, что полученные средства можно будет направить в том числе на аренду помещений и приобретение оборудования, оргтехники, мебели и прочее.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшая семья из Омска нашлась на полуострове Средний

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

03:11Курица в духовке, которая не подведёт в важный момент: гарантия нежного мяса и румяной корочки

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

Все новости