При распределении «Губернаторского стартапа» в Заполярье приоритет отдадут аптекам

При распределении грантов по программе «Губернаторский стартап» в Заполярье приоритет отдадут проектам по созданию аптек в ЗАТО, отдаленных и приграничных населенных пунктах. Об этом рассказала сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области первый вице-губернатор региона Оксана Демченко.

Она также добавила, что особый приоритет получат проекты семей участников специальной военной операции.

- Для обеспечения устойчивости экономики региона продолжаем поддерживать предприятия и предпринимателей. Так, мы увеличиваем размер «Губернаторского стартапа» до 2 млн рублей для проектов, которые будут реализованы в ЗАТО, - пояснила Оксана Демченко.

Все остальные заявители могут претендовать на грант в 1 млн рублей.

В этом году уже 30 заявителей получили такую поддержку.

Второй этап отбора для такой финансовой поддержки продлится с 22 августа до 30 сентября.

Ранее Nord-News сообщало, что полученные средства можно будет направить в том числе на аренду помещений и приобретение оборудования, оргтехники, мебели и прочее.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшая семья из Омска нашлась на полуострове Средний

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости