32 бизнес-проекта получат «Губернаторский стартап» в Заполярье

32 бизнес-проекта получат «Губернаторский стартап» в Заполярье в размере до 1 млн рублей, сообщил на оперативном совещании в правительстве глава региона Андрей Чибис.

Бюджет конкурса составляет порядка 30 млн рублей.

- Часть проектов будут реализованы на участках, полученных в рамках программы «Гектар Арктики», - уточнил Андрей Чибис.

Кроме того, в Мурманской области был запущен конкурс грантов для приобретения франшизы, на который выделили 3 млн рублей. Поддержку получат три заявившихся участника.

- Важно, что один из проектов - наши мурманские коллеги, которые своей франшизой делятся с другими предпринимателями, - подчеркнул губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что полученные средства можно будет направить в том числе на аренду помещений и приобретение оборудования, оргтехники, мебели и прочее.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин прыжками и танцами проверил прочность льда Семеновского озера

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

12:00Золотые правила идеального плова: рассыпчатое блюдо, а не каша с мясом — 6 секретов мастеров восточной кухни

11:45«Бетономешалка в голове»: 3 знака Зодиака осмыслят пройденный путь — после 3 декабря 2025 года в их жизни грядут перемены

11:30Николай Бурляев: «Никита Сергеевич снова вытащил меня на эту каторгу!»

11:21Эта закуска улетит со стола первой: идеальный паштет из селёдки с лучком — вкус, который невозможно забыть

11:03Лишние детали в автомобиле: часто бесполезны, а иногда вредят — эксперт Трушкова назвала 7 ненужных опций

10:45Наследство Всеволода Шиловского: 3-х комнатная квартира в Москве, полная антиквариата — кому она достанется

Все новости