Благодаря субсидиям в Мурманской области до конца года появятся 7 модульных гостиниц

Завершен конкурс на субсидии на строительство модульных гостиниц в Мурманской области, поддержку получат 7 победителей грантового конкурса:

- ИП Скопинов А.В. (Гостевые дома на Белом море, Кандалакшский район) - 14 млн рублей;
- ООО «Териберка Проект» (Отель Азимут, Кольский район) - 30 млн рублей;
- ООО «Санаторий «Лапландия» (Модульный загородный гостиничный комплекс «Лапландия», Кольский район) - 14 млн рублей;
- ИП Чекунин А.С. (Кемпинг «45 причал», Кольский район) - 13 млн рублей;
- ООО «Фишинг Тревелс» (Туристическая база «Фишинг Тревелс», Кольский район) - 12 млн рублей;
- УК ОО «Нордик Капитал» (Мотель «Координат 67.34. Мглистые горы, Ловозерский район) - 12 млн рублей;
- ИП Клибанский А.В. (Туристический комплекс «Лапландская деревня», Кольский район) - 11,383 млн рублей.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, самостоятельные туристы в последнее время все чаще выбирают для отдыха модульные отели, которые располагаются в удивительных по красоте местах.

- На Кольском полуострове таких локаций очень много. Проекты - победители помогут достойно ответить на запрос туриндустрии и обеспечат туристов высоким и доступным сервисом, - отметил Андрей Чибис.

Мурманская область стала одним из 19 пилотных регионов РФ, участвующих в программе создания модульных некапитальных объектов размещения.

Каждый мини-отель должен представлять собой комплекс не менее чем из 10 номеров со всеми удобствами, пригодными для круглогодичного проживания и построенными из сертифицированных быстровозводимых конструкций.

Ранее Nord-News сообщало, что финансирование проекта проходит на паритетной основе: не менее 50% от стоимости проекта - это средства заинтересованного бизнеса, вторую часть покрывает государственная субсидия.

- Как показывает практика, партнерство частного бизнеса и государства в сфере развития туризма даёт отличный результат. В проектах по возведению модульных гостиниц участие 50 на 50. Мурманская область уже является одним из самых востребованных направлений для путешествий по Северо-Западу России. Новые проекты укрепят её позиции на рынке туриндустрии, - пояснила вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С начала программы «Мурманск - город чистоты» с улиц и дворов вывезли 6500 брошенных авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

15:30В Кольском округе дачников и охотников собрали перед сезоном пожаров

15:23В Мурманск вернулись из Польши малые чайки

15:00В Верхнетуломском откроют детсад в школе вместо здания на 378 мест

14:20В Североморске напомнили о семье-победителе и открыли приём заявок на конкурс

14:03Тотальные проверки в Мурманске: ГИБДД объявила охоту на нетрезвых водителей

13:50В Полярном семьи нарисовали космос на мастер-классе к празднику

13:15В Полярном отметили 90-летие школы имени Погодина

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

16:58Сковорода будет сиять: копеечное средство от нагара — сэкономит кучу времени хозяйкам

15:29Не делайте так: неправильная обрезка деревьев приведёт к фатальным последствиям — ваш сад может погибнуть

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

Все новости