Благодаря субсидиям в Мурманской области до конца года появятся 7 модульных гостиниц

Завершен конкурс на субсидии на строительство модульных гостиниц в Мурманской области, поддержку получат 7 победителей грантового конкурса:

- ИП Скопинов А.В. (Гостевые дома на Белом море, Кандалакшский район) - 14 млн рублей;
- ООО «Териберка Проект» (Отель Азимут, Кольский район) - 30 млн рублей;
- ООО «Санаторий «Лапландия» (Модульный загородный гостиничный комплекс «Лапландия», Кольский район) - 14 млн рублей;
- ИП Чекунин А.С. (Кемпинг «45 причал», Кольский район) - 13 млн рублей;
- ООО «Фишинг Тревелс» (Туристическая база «Фишинг Тревелс», Кольский район) - 12 млн рублей;
- УК ОО «Нордик Капитал» (Мотель «Координат 67.34. Мглистые горы, Ловозерский район) - 12 млн рублей;
- ИП Клибанский А.В. (Туристический комплекс «Лапландская деревня», Кольский район) - 11,383 млн рублей.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, самостоятельные туристы в последнее время все чаще выбирают для отдыха модульные отели, которые располагаются в удивительных по красоте местах.

- На Кольском полуострове таких локаций очень много. Проекты - победители помогут достойно ответить на запрос туриндустрии и обеспечат туристов высоким и доступным сервисом, - отметил Андрей Чибис.

Мурманская область стала одним из 19 пилотных регионов РФ, участвующих в программе создания модульных некапитальных объектов размещения.

Каждый мини-отель должен представлять собой комплекс не менее чем из 10 номеров со всеми удобствами, пригодными для круглогодичного проживания и построенными из сертифицированных быстровозводимых конструкций.

Ранее Nord-News сообщало, что финансирование проекта проходит на паритетной основе: не менее 50% от стоимости проекта - это средства заинтересованного бизнеса, вторую часть покрывает государственная субсидия.

- Как показывает практика, партнерство частного бизнеса и государства в сфере развития туризма даёт отличный результат. В проектах по возведению модульных гостиниц участие 50 на 50. Мурманская область уже является одним из самых востребованных направлений для путешествий по Северо-Западу России. Новые проекты укрепят её позиции на рынке туриндустрии, - пояснила вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С начала программы «Мурманск - город чистоты» с улиц и дворов вывезли 6500 брошенных авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

09:25Открывается регистрация на 52-й Мурманский лыжный марафон «Праздника Севера»

08:20В ожидании снега: когда в Мурманскую область придет настоящая зима?

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

19:55Жир после осенних пирогов: как почистить духовку нашатырем и не испортить покрытие

18:40Застряли в осенней грязи по дороге на дачу? На помощь придет пластиковая бутылка

18:15«День жестянщика» уже скоро: 5 признаков, что вам срочно пора менять резину (даже если нет снега)

16:40Без яиц и сливочного масла за 35 минут: та самая советская медовая коврижка к чаю против осенней хандры

15:13Тыква больше не сгниет: гениальный способ сохранить урожай на зиму без заморозки и сахара

Все новости