С начала программы «Мурманск - город чистоты» с улиц и дворов вывезли 6500 брошенных авто

10.08.2022, 17:00 Новости / Общество

С начала программы «Мурманск - город чистоты» с улиц и дворов вывезли около 6500 брошенных авто, и в том году только специалистами управления Ленинского округа - 100.

Так, сегодня брошенный автомобиль увезли в районе дома № 3 корпус 4 по улице Свердлова.

- Эвакуировали разукомплектованный автотранспорт, который длительное время был припаркован на стоянке. В отношении собственника автомобиля будет составлен протокол о привлечении к административной ответственности - он заплатит штраф, - рассказал заместитель начальника управления Ленинского административного округа города Мурманска Руслан Кучерявый.

Отмечается, что сложность в освобождении территории от автохлама заключается в том, что автомобили являются частной собственностью и перемещать их без согласия собственника незаконно.

Сейчас также читают: Радио временно отключат в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской весны — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

16:30Сплю и вижу: в 2026 году в спальню нужно клеить только такие обои — 5 трендов ремонта от дизайнера Карлюковой

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

15:01Эти цвета в одежде будут носить все в 2026 году: 7 основных оттенков — свежие идеи для обновления гардероба

14:45Люди сами не знают, что разрушают свои кости: становятся слабыми, как вата, и хрупкими, как стекло — какие продукты лучше исключить из рациона

14:32Держите голову в холоде: серьёзное решение для бизнеса предстоит принять 24 ноября — пан или пропал

Все новости