Сбер: объем безналичных платежей в Мурманской области достиг 24 млрд рублей

Клиенты Сбербанка в Мурманской области с января по июль 2022 года осуществили безналичные платежи через различные каналы банка на общую сумму свыше 24 млрд рублей.

По этому показателю регион вошел в пятерку самых безналичных регионов в СЗФО. Всего на Северо-Западе за 7 месяцев 2022 года объём безналичных платежей в Сбербанке составил почти 400 млрд рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как и годом ранее, в 2022 году в Мурманской области преобладают платежи за коммунальные услуги (более 12 млрд рублей), сотовую связь и телеком (3, 7 млрд рублей), услуги сферы образования (более 1 млрд рублей).

Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«СберБанк Онлайн по-прежнему наиболее популярен среди наших клиентов, если говорить о дистанционных каналах оплаты. Об этом свидетельствуют и цифры: прирост объёма платежей в онлайн-банке с начала года составил почти 271 млрд рублей. Рост на 15% - такой отклик пользователей говорит о том, что сервис удобен, доступен и прост, отсюда растущий интерес».

В Мурманской области объем платежей через СберБанк Онлайн за 7 месяцев 2022 года составил почти 17, 4 млрд рублей. Это на 8 % больше, чем за такой же период в прошлом году.

Банкоматы и терминалы самообслуживания в текущем году клиенты банка в Мурманской области использовали для оплаты более 840 тысяч раз. Переводы через них с начала года составили по объёму около 938 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «На ощупь по Кольскому полуострову»: найти равновесие на Севере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Охота в Мурманской области 2026: когда открывается сезон и сколько стоят разрешения

17:51Ледокол «Россия» получил уникальное «зрение» для Арктики: как устроено управление гигантом

17:10Биотуалет, оставшийся от строителей в центре Мурманска, обещают убрать

16:451,5 триллиона рублей — столько будет стоить строительство КАЭС-2 в Полярных Зорях

16:4450 спортсменов участвовали в первом чемпионате по фиджитал-спорту в Мурманске

16:30Все теплее: Рекорд тепла в Мурманске стал уже пятым

16:23Лесной стиль в Мурманске: научитесь плести косы с канекалоном на мастер-классе 19 апреля

16:00Жительница Кировска едва не зарезала сожителя своей дочери

15:4720 апреля покажут мелодраму с Екатериной Стриженовой, которую сняли в Мончегорске

15:24Пригласили через полгода: Минздрав региона ответил жительнице Гаджиева про долгожданный прием детского ортодонта

15:23Из Видяево в прошлое: как мурманские дошколята осваивали балалайку и загадывали желания в «избе»

15:10В Мурманске 2 мая перекроют дорогу к «Долине Славы»

18:17Ловушка нейросети: штраф ни за что в 2026 — как сохранить деньги водителю

17:03Яблочное искушение: нежнейший десерт к чаю — крем-пюре сведёт с ума с первой ложки

16:04Тест: вы 0 в астрономии, если рухнете на 2 вопросе — 6 фактов разгромят ваши школьные знания

15:27Жир исчезнет сам: хитрость из СССР — как очистить микроволновку за 2 минуты без химии

14:29Дождь из купюр с 16 апреля: два знака Зодиака — кому Вселенная обнулит долги и забьёт кошелёк

13:02В эти 6 мифов о животных мы верим годами — тест, ломающий стереотипы: проверьте, попались ли вы на крючок

Все новости