Новости / Экономика

Сбер: с начала года северяне совершили платежи в бюджет на 1,3 млрд рублей

С января по июль 2022 года жители Мурманской области оплатили услуги государственных организаций через каналы Сбербанка на сумму почти 1, 3 млрд рублей.

Увеличился объём бюджетных платежей, совершенных с помощью СберБанк Онлайн: с января по август 2022 года он составил около 442 млн рублей, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объём переводов в отделениях банка и с помощью устройств самообслуживания при этом составил около 484 млн рублей. Чаще всего клиенты Сбера оплачивают услуги Росреестра, МВД и ЗАГС.

В целом, по СЗФО объем платежей за услуги государственных организаций через каналы Сбербанка достиг почти 30 млрд рублей - рост более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Мы видим, что дистанционные каналы оплаты становятся всё более предпочтительными из-за их высокой доступности и удобства. В частности, с начала 2022 года на 20% выросло количество бюджетных платежей в приложении СберБанк Онлайн».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Редактор Nord-News нашла в Мурманске клад от московских коллег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

22:32Смешинка в рот попала: 4 знака Зодиака с юмористическими особенностями — всегда на приколе

22:02Жизнь пенсионеров в Швеции и Норвегии: захотелось перенять их привычки — в России такого нет

21:45Некоторые Знаки Зодиака поймают удачу за хвост: после 27 ноября 2025 года им будет море по колено — смогут получить все, что захотят

21:01Ушёл от известной актрисы: тайно женился и воспитывает чужого ребёнка: все женщины актёра Виталия Кудрявцева

20:45Хотите выглядеть на 10 лет моложе — купите модную обувь: что в тренде зимой 2026 года

20:00«Мама, не свети меня!»: Анна Ковальчук и её тайна — актриса 15 лет скрывает сына Добрыню

Все новости