Сбер: с начала года северяне совершили платежи в бюджет на 1,3 млрд рублей

С января по июль 2022 года жители Мурманской области оплатили услуги государственных организаций через каналы Сбербанка на сумму почти 1, 3 млрд рублей.

Увеличился объём бюджетных платежей, совершенных с помощью СберБанк Онлайн: с января по август 2022 года он составил около 442 млн рублей, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объём переводов в отделениях банка и с помощью устройств самообслуживания при этом составил около 484 млн рублей. Чаще всего клиенты Сбера оплачивают услуги Росреестра, МВД и ЗАГС.

В целом, по СЗФО объем платежей за услуги государственных организаций через каналы Сбербанка достиг почти 30 млрд рублей - рост более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Мы видим, что дистанционные каналы оплаты становятся всё более предпочтительными из-за их высокой доступности и удобства. В частности, с начала 2022 года на 20% выросло количество бюджетных платежей в приложении СберБанк Онлайн».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Редактор Nord-News нашла в Мурманске клад от московских коллег

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости