Новости / Экономика

Сбер: с начала года северяне совершили платежи в бюджет на 1,3 млрд рублей

С января по июль 2022 года жители Мурманской области оплатили услуги государственных организаций через каналы Сбербанка на сумму почти 1, 3 млрд рублей.

Увеличился объём бюджетных платежей, совершенных с помощью СберБанк Онлайн: с января по август 2022 года он составил около 442 млн рублей, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объём переводов в отделениях банка и с помощью устройств самообслуживания при этом составил около 484 млн рублей. Чаще всего клиенты Сбера оплачивают услуги Росреестра, МВД и ЗАГС.

В целом, по СЗФО объем платежей за услуги государственных организаций через каналы Сбербанка достиг почти 30 млрд рублей - рост более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Мы видим, что дистанционные каналы оплаты становятся всё более предпочтительными из-за их высокой доступности и удобства. В частности, с начала 2022 года на 20% выросло количество бюджетных платежей в приложении СберБанк Онлайн».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Редактор Nord-News нашла в Мурманске клад от московских коллег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

17:32У вас есть 44 секунды: надо найти 11 отличий на картинках — справляются только самые внимательные

17:03Проще ходить босиком: эксперты рассказали об отличиях каблуков и плоской подошвы — вредно всё

16:31Чисто лондонская разборка: «Арсенал» и «Кристал Пэлас» разыграют последнюю путёвку в полуфинал Кубка Английской лиги

16:28Из-за некоторых деталей в образе женщины выглядят старше: что и почему их старит — стилисты советуют избегать некоторых вещей

16:04Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

Все новости