Редактор Nord-News нашла в Мурманске клад от московских коллег

17.08.2022, 19:33 Новости / Общество

Главный редактор Nord-News Татьяна Баронская нашла в Мурманске спрятанный коллегами из издания «Вечерняя Москва» клад.

Сувенир находился рядом с мемориалом «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», оставленный корреспондентом Игорем Синельниковым во время путешествия в Мурманскую область в рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч».

Журналист рассказал о подготовке к путешествию на Кольский полуостров, о прогулках по Мурманску, экскурсии в Териберку и о расходах.

Также издание решило порадовать мурманчан и гостей города памятным подарком.

- Во время посещения памятника защитникам Заполярья я оставил фирменную бутылку с сувениром под одним из деревьев рядом с мемориальным комплексом, - написал корреспондент «Вечерняя Москва» и приложил видео-подсказку.

Nord-News ознакомилось с инструкцией и отправилось на поиски этого клада. Сюрприз был обнаружен спустя 8 часов после публикации материала.

- На поиски тайника мне понадобилось минут 10, чтобы изучить по видео кусты и тропы за зенитной пушкой возле «Алеши». Безусловно присутствовал спортивный интерес и азарт, вдруг уже кто-то оказался здесь раньше меня и уже нашел сувенир. Но подарок все-таки ждал меня, и я нашла тот самый куст и бутылку, в которой был спрятан брелок с изображением северного оленя и надписью «Мурманск». Спасибо коллегам из Москвы за увлекательный квест, - рассказала главред информагентства Татьяна Баронская.

Выяснилось, что в рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч» корреспонденты «Вечерней Москвы», путешествуя по приморским городам России, в каждой из поездок прячут фирменную бутылку «ВМ» с сюрпризом внутри. Где-то сувениры нашли своих обладателей, а где-то подарок еще не найден.

Напомним, что в июле необычные туристы Максим и Кристина Заец из Клина, а также Юрий и Виктория Гапутины из Курска изучали Кольский полуостров. Особенность их путешествия заключалась в том, что Максим и Юрий слабовидящие, а Кристина и Виктория тотально незрячие. Гости изучали Мурманскую область на ощупь, по звукам, вкусам, ароматам.

И уже в четверг Nord-News расскажет, как от полученных эмоций им удалось найти баланс и сохранить равновесие на Севере.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области ученые объяснили черные ягоды рябины и ржавчину листьев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55«Эта профессия — особо уважаемая»: Игорь Морарь и Андрей Чибис поздравили северян с Днем Рыбака

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

12:15Вам хватит 300 рублей в день на еду: можно питаться вкусно и сбалансированно — профессиональные хитрости для экономного питания

11:45Гузеева считает её соперницей: взлёты и падения Елены Яковлевой — известной на всю страну «Интердевочки»

11:45Предсказания астролога на лето: 2025-й — не просто шашлыки, а рубеж эпох

11:39Ни грамма сахара: как питалась Любовь Орлова — диета советской кинодивы

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

Все новости