Новости / Экономика

Клиенты ВТБ смогут изменить контактные данные без визита в офис

ВТБ запустил для клиентов возможность изменения контактных данных в ВТБ Онлайн. Пользователи приложения и интернет-банка смогут поменять мобильный номер телефона и адрес электронной почты без визита в офис. Новый функционал надежно защищен от мошенников за счет подтверждения личности клиента на портале Госуслуг. По оценкам ВТБ, до конца года сервисом воспользуются более 200 000 человек.

Изменение номера телефона через ВТБ Онлайн надежно защищено: для того чтобы убедиться, что контакт меняет не мошенник, приложение обязательно попросит подтвердить личность через Госуслуги. В своем личном кабинете клиенты также смогут изменить адрес электронной почты. Чтобы обновить данные, необходимо перейти в профиль в ВТБ Онлайн и нажать на символ «карандаш» напротив номера телефона или email.

«Каждый месяц более 50 тысяч клиентов ВТБ сталкиваются с необходимостью изменения своего номера телефона. Обычно контактные данные используются для экстренной связи, отправки СМС или push-уведомлений: паролей, статусов платежей, информации по заявкам, продуктам и услугам. Раньше клиентам приходилось лично подтверждать данные и при этом тратить время на поездку в офис банка. Теперь поменять контактную информацию можно за пару секунд онлайн, что стало возможно благодаря интеграции с порталом Госуслуг и 100% идентификации личности клиента. По нашим оценкам, только до конца года этой возможностью у нас воспользуются более 200 тысяч человек», - отметил руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

В прошлом году ВТБ полностью обновил профиль пользователя в ВТБ Онлайн. В этом разделе клиент может посмотреть всю информацию о себе, включая контакты, адрес, данные паспорта, СНИЛС, ИНН, загранпаспорта, водительского удостоверения и СТС. Данные хранятся с соблюдением всех мировых стандартов финансовой безопасности. Кроме того, клиентам доступна загрузка информации с портала «Госуслуги». Этой функцией удобно пользоваться, например, если у человека появился ИНН, которого не было в банке: ему достаточно согласиться на передачу сведений из Госуслуг - и новые данные актуализируются автоматически.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Териберке нашли пьяную туристку с украденной шкурой оленя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

Все новости