В Мурманской области на поддержку агропромышленного комплекса предусмотрено 843,4 млн

В Мурманской области на поддержку агропромышленного комплекса в 2022 году за счет средств областного и федерального бюджетов предусмотрено 843,4 млн рублей, что на 1,6 раза больше, чем в прошлом году.

Об этом на заседании регионального правительства доложила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Кроме того, аграриям предоставлено 81,5 млн рублей. Это 10 производителей, которые получили 56,3 млн рублей по увеличенным ставкам субсидии на коровье молоко

Также предприятию «Тулома» выделено 64,6 млн рублей на приобретение кормов из областного резервного фонда, из них уже перечислено 14,6 млн рублей.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям в сфере растениеводства выплачены субсидии в сумме 7,6 млн рублей.

Кроме того, был выдан грант в размере 3 млн рублей на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией проекта по созданию и развитию фермерского хозяйства по промышленному выращиванию картофеля на территории Кольского муниципального района.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Газпром» приступает к проектированию газификации Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

Все новости