Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» напоминает правила электробезопасности в начале учебного года

Сотрудники Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» обращаются к взрослым и детям с убедительной просьбой соблюдать элементарные правила электробезопасности.

При нахождении вблизи энергетических объектов обращайте внимание на предупреждающие знаки и плакаты, не заходите за ограждения и внутрь объектов повышенной опасности.

Категорически запрещается:

  • проникать на территорию энергообъектов, влезать на опоры воздушных линий электропередачи, крыши домов и строений, где имеются электрические провода;
  • приближаться оборванным проводам, ближе чем на 8 м (оказавшись в восьмиметровой опасной зоне от оборванного провода, нельзя уходить из нее обычным шагом: необходимо свести ноги вместе, не отрывая стопы от земли, двигаться скользящими мелкими шагами);
  • набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи;
  • разжигать костры, складировать под проводами линий электропередачи какие-либо предметы, тем более легковоспламеняющиеся;
  • пользоваться неисправными электроприборами, и ремонтировать включенные в сеть электроприборы.

Для удобства детей, родителей и педагогов на сайте «Россети Северо-Запад» существует специальный портал «Подружись с электричеством», где собраны игры, наглядные пособия и методические материалы по профилактике детского электротравматизма.

Сейчас также читают: Отопление в дома Мурманска дадут 1 сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

Все новости