В Мурманске прошел пятый Молодежный форум Росатомфлота

Молодые работники Кольской АЭС приняли участие в юбилейном Молодёжном форуме Росатомфлота. Мероприятие посетили представители 11 предприятий из пяти регионов нашей страны - от Мурманска до Екатеринбурга. Ключевыми темами форума в этом году стали: люди, лидерство и дебюрократизация.

Познакомиться ближе с деятельностью Росатомфлота участникам форума помог квест «Лидер в своём деле». Молодёжь научилась слышать и расшифровывать азбуку Морзе, прокладывать маршрут на электронной карте, проводить анализ сплочённости льда на маршруте, управлять ледоколом и «запускать» атомный реактор. Молодые люди с азартом, стараясь уложиться по времени, переодевались в защитные костюмы, представляя себя дозиметристами, фиксировали радиационное излучение и проходили множество других этапов по подготовке судна в рейс. В рамках прохождения квеста гостям удалось увидеть масштабы новейшего ледокола «Сибирь».

«Благодаря интерактивной экскурсии я смог не только побывать на борту нескольких ледоколов, но и понять ритм жизни, работы разных подразделений на судне. С помощью квестов мы с ребятами быстро нашли общий язык и даже стали единой командой. Больше всего мне понравилось выстраивать маршрут следования ледокола «Сибирь», принимать и отправлять сообщения с помощью азбуки Морзе, а также запускать технологическую схему на учебном стенде ледокола «Таймыр», - поделился инженер электрического цеха Кольской АЭС Константин Воронин.

Молодежный форум Росатомфлота собрал на своей площадке молодых работников предприятий Госкорпорации «Росатом», руководителей, молодежь отрасли и региона. В этом году участниками стали: ФГУП «Атомфлот», ФГУП «Гидрографическое предприятие», Атомэнергосбыт (Мурманский филиал), СевРАО, «Элерон», 35-й судостроительный завод, Мурманский морской торговый порт, Колатомэнергоремонт, «Антей Север», «СвердНИИхиммаш», АО «Чукотатомэнерго», Чепецкий механический завод, Кольская АЭС.

Гостями форума стали директор Департамента организационного развития «Росатома» Юлия Вржесень, курирующая направление «дебюрократизации» на предприятиях Госкорпорации, директор проектного офиса по внутренним коммуникациям и КСО Госкорпорации «Росатом» Анна Жигульская, которая рассказала молодежи об инициативах, реализующихся членами отраслевого движения команд поддержки изменений. С приветственным словом выступил главный инженер «Колатомэнергоремонт» Роман Тихомиров.

Сейчас также читают: Мурманская область простилась с погибшим во время спецоперации земляком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

Все новости