В Мурманске прошел пятый Молодежный форум Росатомфлота

Молодые работники Кольской АЭС приняли участие в юбилейном Молодёжном форуме Росатомфлота. Мероприятие посетили представители 11 предприятий из пяти регионов нашей страны - от Мурманска до Екатеринбурга. Ключевыми темами форума в этом году стали: люди, лидерство и дебюрократизация.

Познакомиться ближе с деятельностью Росатомфлота участникам форума помог квест «Лидер в своём деле». Молодёжь научилась слышать и расшифровывать азбуку Морзе, прокладывать маршрут на электронной карте, проводить анализ сплочённости льда на маршруте, управлять ледоколом и «запускать» атомный реактор. Молодые люди с азартом, стараясь уложиться по времени, переодевались в защитные костюмы, представляя себя дозиметристами, фиксировали радиационное излучение и проходили множество других этапов по подготовке судна в рейс. В рамках прохождения квеста гостям удалось увидеть масштабы новейшего ледокола «Сибирь».

«Благодаря интерактивной экскурсии я смог не только побывать на борту нескольких ледоколов, но и понять ритм жизни, работы разных подразделений на судне. С помощью квестов мы с ребятами быстро нашли общий язык и даже стали единой командой. Больше всего мне понравилось выстраивать маршрут следования ледокола «Сибирь», принимать и отправлять сообщения с помощью азбуки Морзе, а также запускать технологическую схему на учебном стенде ледокола «Таймыр», - поделился инженер электрического цеха Кольской АЭС Константин Воронин.

Молодежный форум Росатомфлота собрал на своей площадке молодых работников предприятий Госкорпорации «Росатом», руководителей, молодежь отрасли и региона. В этом году участниками стали: ФГУП «Атомфлот», ФГУП «Гидрографическое предприятие», Атомэнергосбыт (Мурманский филиал), СевРАО, «Элерон», 35-й судостроительный завод, Мурманский морской торговый порт, Колатомэнергоремонт, «Антей Север», «СвердНИИхиммаш», АО «Чукотатомэнерго», Чепецкий механический завод, Кольская АЭС.

Гостями форума стали директор Департамента организационного развития «Росатома» Юлия Вржесень, курирующая направление «дебюрократизации» на предприятиях Госкорпорации, директор проектного офиса по внутренним коммуникациям и КСО Госкорпорации «Росатом» Анна Жигульская, которая рассказала молодежи об инициативах, реализующихся членами отраслевого движения команд поддержки изменений. С приветственным словом выступил главный инженер «Колатомэнергоремонт» Роман Тихомиров.

Сейчас также читают: Мурманская область простилась с погибшим во время спецоперации земляком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:55Музей-трансформер, кафе и сирень: каким будет новый собор на улице Буркова

14:03T2 вступил в РСС для борьбы с телефонным фродом и работы над 5G на международном уровне

14:00Алкоголь и закуска: мурманский рецидивист наворовал продовольствия на 7 тысяч рублей

13:52ЦБ зафиксировал ипотечный бум в Мурманской области перед изменением правил

13:45173 дня в море и 46 заправок: в Мурманск из дальнего похода вернулся «Академик Пашин»

13:05Житель Североморска заплатит за оскорбление бывшей жены

12:51Родион Газманов встретится с молодежью в Мурманске с 12 октября

12:36Эра блогеров прошла: кому теперь доверяют северяне при покупках

12:29Трижды в одну «реку» — Сергей Дубовой избран председателем Мурманской областной Думы

11:27Минтранс Мурманской области прокомментировал отмену рейса из Снежногорска в Мурманск

10:41«Своя семья»: Волонтеры соцпроекта встретились с женами военных в Алакуртти и Кандалакше

10:18Ожидание, чемоданы и гарнизоны: в Мурманске презентуют книгу «Поправка на дрейф» о женах военных моряков

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

Все новости