В Мурманске прошел пятый Молодежный форум Росатомфлота

Молодые работники Кольской АЭС приняли участие в юбилейном Молодёжном форуме Росатомфлота. Мероприятие посетили представители 11 предприятий из пяти регионов нашей страны - от Мурманска до Екатеринбурга. Ключевыми темами форума в этом году стали: люди, лидерство и дебюрократизация.

Познакомиться ближе с деятельностью Росатомфлота участникам форума помог квест «Лидер в своём деле». Молодёжь научилась слышать и расшифровывать азбуку Морзе, прокладывать маршрут на электронной карте, проводить анализ сплочённости льда на маршруте, управлять ледоколом и «запускать» атомный реактор. Молодые люди с азартом, стараясь уложиться по времени, переодевались в защитные костюмы, представляя себя дозиметристами, фиксировали радиационное излучение и проходили множество других этапов по подготовке судна в рейс. В рамках прохождения квеста гостям удалось увидеть масштабы новейшего ледокола «Сибирь».

«Благодаря интерактивной экскурсии я смог не только побывать на борту нескольких ледоколов, но и понять ритм жизни, работы разных подразделений на судне. С помощью квестов мы с ребятами быстро нашли общий язык и даже стали единой командой. Больше всего мне понравилось выстраивать маршрут следования ледокола «Сибирь», принимать и отправлять сообщения с помощью азбуки Морзе, а также запускать технологическую схему на учебном стенде ледокола «Таймыр», - поделился инженер электрического цеха Кольской АЭС Константин Воронин.

Молодежный форум Росатомфлота собрал на своей площадке молодых работников предприятий Госкорпорации «Росатом», руководителей, молодежь отрасли и региона. В этом году участниками стали: ФГУП «Атомфлот», ФГУП «Гидрографическое предприятие», Атомэнергосбыт (Мурманский филиал), СевРАО, «Элерон», 35-й судостроительный завод, Мурманский морской торговый порт, Колатомэнергоремонт, «Антей Север», «СвердНИИхиммаш», АО «Чукотатомэнерго», Чепецкий механический завод, Кольская АЭС.

Гостями форума стали директор Департамента организационного развития «Росатома» Юлия Вржесень, курирующая направление «дебюрократизации» на предприятиях Госкорпорации, директор проектного офиса по внутренним коммуникациям и КСО Госкорпорации «Росатом» Анна Жигульская, которая рассказала молодежи об инициативах, реализующихся членами отраслевого движения команд поддержки изменений. С приветственным словом выступил главный инженер «Колатомэнергоремонт» Роман Тихомиров.

Сейчас также читают: Мурманская область простилась с погибшим во время спецоперации земляком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости