Мурманская область простилась с погибшим во время спецоперации земляком

26.09.2022, 09:33 Новости / Общество

Мурманская область простилась с погибшим во время спецоперации земляком Александром Самарским, сообщил губернатор региона Андрей Чибис в соцсетях.

- Наш земляк не отступил перед лицом опасности. Александр до конца был верен своему воинскому долгу и отдал жизнь за мирное будущее. Имя Александра Самарского навсегда останется в памяти его боевых товарищей по специальной военной операции, в сердцах жителей Мурманской области, в истории страны. Светлая память, - отметил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что на Украине во время специальной военной операции погибли рядовые Никита Сидякин и Юрий Сахно из Мурманской области. 

В марте при исполнении своего воинского долга погибли военные одной из частей нашего региона - Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.

А в апреле стало известно, что погибли старший матрос Сергей Сидоренко, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев.

Также в Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации - Алексеем Осташовым и Алексеем Маликовым, и с погибшим ефрейтором Владимиром Аксеновым.

В мае северянин Денис Тимохин погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Его матери Нине Тимохиной губернатор Андрей Чибис передал «Орден мужества».

В конце того месяца стало известно о гибели мурманчанина Сергея Давыдова, а 1 июня – о погибшем уроженце Апатитов Владимире Ивашкине. 8 июня в Мурманской области простились со старшиной Андреем Алексеевым. 

26 июня - с двумя старшими сержантами Сергеем Широких и Русланом Романовым. И в конце месяца - с младшим сержантом Алексеем Агарковым и рядовым Валерием Соколовым. 

В июле в Североморске простились с погибшим Романом Батраковым. 

А в середине августа - с сержантом Евгением Бердниковым и рядовым Денисом Мельниковым, а в конце месяца сообщили, что не стало ефрейтора Алексея Байсова, младшего сержанта Александа Садовского, старшего прапорщика Алексея Деменьшина. 

После и старшего матроса Ярослава Дулепова.

Сейчас также читают: Две мурманчанки имитировали покупку и обокрали магазин на 67 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

04:45Гороскоп на 22 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Тельцы захотят заняться творчеством, Весы — решатся на важный разговор, а Рыбы начнут новый этап

03:29Невидимая угроза: обычный смыв унитаза разносит микробы на 2 метра — налет из бактерий на ваших зубных щетках

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

Все новости