Специальная сеть стандарта NB-IoT покрывает города Заполярья с крупнейшим производством

Благодаря проведенным работам специальная энергоэффективная сеть стандарта NB-IoT от МТС теперь покрывает города, где расположены крупнейшие производства региона: Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Ковдор, Кандалакшу, Колу, а также места притяжения туристов - Кировск, Апатиты, Ловозеро.

Решения на базе NB-IoT помогут бизнесу применять различные технологии интернета вещей, такие как дистанционное управление приборами, удаленный мониторинг ключевых параметров оборудования и автоматический сбор данных. Все это широко применяется на производствах, в транспортной сфере, энергетике, ЖКХ, сельском хозяйстве. Застройщикам и коммунальным компаниям наличие сети NB-IoT даёт возможность использовать умные счётчики ресурсов, датчики перемещения, открытия окон и дверей и так далее.

Сеть NB-IoT обладает улучшенной проникающей способностью, что обеспечивает уверенный сигнал в труднодоступных для других стандартов связи местах, например, в подвалах, машинных отделениях, цехах, под землей и на транспорте. При этом IoT-cенсоры и датчики могут работать до 10 лет без замены батареи.

«Теперь на Кольском полуострове сеть NB-IoT есть во всех городах, где расположены основные горнодобывающие, промышленные и металлургические предприятия. Использование IoT - устройств позволит оптимизировать производственные процессы, автоматизировать их и сэкономить средства. Существует множество сценариев применения технологий интернета вещей: умные датчики позволяют в режиме онлайн вести мониторинг состояния техники, следить за состоянием оборудования в труднодоступных местах, обеспечивать безопасность на удалённых объектах, контролировать температуру и влажность в цехах и на складах и многое другое. Спрос на такие решения ежегодно растёт на всей территории нашей страны», - рассказала директор МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Кабинеты в мурманском ЗАГСе отремонтируют до конца года

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

15:45Без мебели и денег: жительница Кандалакши стала жертвой интернет-мошенников

14:35Удары по лицу и ниже пояса: ранее судимый мурманчанин напал в подъезде на малознакомого человека

14:14Питбайкеры в Молочном пугают детей на стадионе

13:58Арктика без России: в Исландии открылся «Арктический круг», куда не пригласили Москву

13:39Историю Мурмашей собрали в альбом почетные граждане поселка

13:13Водород во льдах: для арктических судов создали уникальную энергоустановку

13:05Жители мурманской двухэтажки по улице Фадеев Ручей пытаются добиться ремонта дома

12:52Прочесть Арктику из космоса: в мурманском МАУ запускают уникальную программу подготовки

12:35Где асфальт? — жители Умбы и Варзуги сомневаются в технологии, на которую сделали ставку дорожники

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

Все новости