В Мурманской области создадут «Центр учета»

В Мурманской области появится новое государственное областное казенное учреждение - «Центр учета и бюджетной аналитики». Законопроект о его создании подготовил областной Минфин. Документ проходит этап обсуждения на портале «Открытый электронный регион» до 31 августа.

Сокращенно учреждение будет называться «Центр учета». Ожидается, что функции и полномочия учредителя будут возложены на министерство финансов региона, а собственника - министерство имущественных отношений.

Казенное учреждение будет внедрять на территории Мурманской области единую централизованную систему управления финансово-хозяйственной деятельностью и кадровым составом государственной гражданской службы Мурманской области. 

Центр учета будет собирать информацию о финансовых и нефинансовых активах, обязательствах организаций госсектора Мурманской области и муниципальных образований, бюджетных и автономных учреждений, а также операциях, их изменяющих, и полученных финансовых результатах. Специалисты учреждения также будут оценивать эффективность бюджетного процесса в Мурманской области. 

Согласно проекту документа, государственную регистрацию учреждения планируется осуществить до 1 октября 2023 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 18 тонн живого краба впервые доставили из Мурманска в Китай

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

Все новости