Новости / Экономика

В Мурманской области создадут «Центр учета»

В Мурманской области появится новое государственное областное казенное учреждение - «Центр учета и бюджетной аналитики». Законопроект о его создании подготовил областной Минфин. Документ проходит этап обсуждения на портале «Открытый электронный регион» до 31 августа.

Сокращенно учреждение будет называться «Центр учета». Ожидается, что функции и полномочия учредителя будут возложены на министерство финансов региона, а собственника - министерство имущественных отношений.

Казенное учреждение будет внедрять на территории Мурманской области единую централизованную систему управления финансово-хозяйственной деятельностью и кадровым составом государственной гражданской службы Мурманской области. 

Центр учета будет собирать информацию о финансовых и нефинансовых активах, обязательствах организаций госсектора Мурманской области и муниципальных образований, бюджетных и автономных учреждений, а также операциях, их изменяющих, и полученных финансовых результатах. Специалисты учреждения также будут оценивать эффективность бюджетного процесса в Мурманской области. 

Согласно проекту документа, государственную регистрацию учреждения планируется осуществить до 1 октября 2023 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 18 тонн живого краба впервые доставили из Мурманска в Китай

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

17:35Роскошная петуния восторгает все лето: как вырастить идеальное растение — инструкция по посеву в феврале 2026

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

Все новости