Доходы сферы туризма в Мурманской области превысили 9,3 млрд

Каждый третий проект резидентов ТОР «Столица Арктики» и АЗ РФ реализуются в сфере туризма. Из них 82% - малый и средний бизнес и лишь 18% - крупный.

- Это вполне объяснимо, поскольку туристический поток в Мурманскую область продолжает расти.  В 2022 году он превысил показатель 2021 на 11% и составил, по официальным данным, порядка 540 тысяч человек. И в целом за 4 года Мурманскую область посетило 1,8 млн туристов. Доходы сферы туризма превысили 9,3 млрд рублей, - сообщила вице-губернатор Ольга Кузнецова на оперативном совещании в правительстве региона.

В разрезе географии каждый второй проект реализуется в Мурманске (в абсолютных числах - 101). На втором месте по количеству реализованных проектов идет Кольский район (43), Кировск (20), Печенгский округ (16), Апатиты (10).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Тогда мы едем к вам: В Мурманской области стартовал масштабный музейный проект

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости