Доходы сферы туризма в Мурманской области превысили 9,3 млрд

Каждый третий проект резидентов ТОР «Столица Арктики» и АЗ РФ реализуются в сфере туризма. Из них 82% - малый и средний бизнес и лишь 18% - крупный.

- Это вполне объяснимо, поскольку туристический поток в Мурманскую область продолжает расти.  В 2022 году он превысил показатель 2021 на 11% и составил, по официальным данным, порядка 540 тысяч человек. И в целом за 4 года Мурманскую область посетило 1,8 млн туристов. Доходы сферы туризма превысили 9,3 млрд рублей, - сообщила вице-губернатор Ольга Кузнецова на оперативном совещании в правительстве региона.

В разрезе географии каждый второй проект реализуется в Мурманске (в абсолютных числах - 101). На втором месте по количеству реализованных проектов идет Кольский район (43), Кировск (20), Печенгский округ (16), Апатиты (10).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Тогда мы едем к вам: В Мурманской области стартовал масштабный музейный проект

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

Все новости