Банк «Открытие» повышает ставки по сберегательным продуктам до 12% годовых

Еrid: 4CQwVszH9pUmoqFMPey

С 29 сентября банк «Открытие» (входит в группу ВТБ) увеличил ставки по рублевым вкладам «Первый» и «Надежный». С 1 октября также повышаются ставки как для новых, так и для текущих клиентов по накопительному счету «Копилка». Максимальная ставка по обоим сберегательным продуктам составит 12% годовых.

Теперь максимальная доходность по трехмесячному вкладу «Первый» с выплатой процентов в конце срока составляет 12% годовых. Ставка шестимесячного депозита увеличена до 11,5%, годового – до 10%. Ставки доступны для новых сберегателей, а также для действующих клиентов, при условии размещения на вкладе «новых»* денег.

Максимальная ставка по вкладу «Надежный» для клиентов, получающих зарплатные или пенсионные выплаты на карту Opencard, достигла 11,45% годовых при размещении средств на три месяца. Если вклад открывается на шесть месяцев, ставка составит 10,7%, на год – 9,2%. Базовые ставки по вкладу установлены на уровне 11,25% годовых, 10,5% и 9% соответственно.

Также с 1 октября банк «Открытие» повысит ставки по накопительному счету «Копилка» для всех категорий клиентов. Для новых клиентов ставка будет установлена на уровне 12%**, для действующих – 9% годовых.

Проценты по накопительному счету начисляются ежедневно на фактический остаток денежных средств на счете по состоянию на начало каждого дня. Это наиболее выгодный для сберегателя вариант, позволяющий не терять уже начисленные проценты.

Вклады и накопительный счет можно оформить как онлайн – в мобильном приложении или интернет-банке, так и в любом офисе банка «Открытие».

Подробнее с условиями сберегательных продуктов «Открытия» можно ознакомиться на сайте банка.

* «новые» деньги – сумма, превышающая остаток на накопительных счетах и вкладах в любой из последних 90 дней до дня открытия вклада

** ставка действует в месяце открытия «Копилки» и два последующих месяца

 

 

ПАО  Банк  «ФК Открытие»  https://www.open.ru/  ИНН 7706092528. Ген. лицензия Банка России            № 2209 от 24.11.2014. РЕКЛАМА

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Налог на СМП и вывоз лома: московский экофорум предложил новые правила для Арктики

21:50В центре Мурманска устроят бесплатную игротеку с настолкой уровня «Оскара»

21:26Борьба за ресурсы Арктики: Россия заблокировала США попытку забрать кусок шельфа размером с две Калифорнии

21:07Тайна Свенскехусета раскрыта: погибли 17 полярников в ледяной западне Шпицбергена

20:51Снос за миллионы: почему в Мурманске нельзя избавить город от всех «деревяшек» разом

20:22Сгниют за два часа: биолог объяснил, почему заполярным грибникам нужно навсегда выбросить пакеты

19:12Одновременный удар «Калибрами» и «Гранитами»: Северный флот засыпал ракетами Баренцево море

18:33Руководство Оленегорской ЦРБ накажут за испорченные овощи и фрукты

17:42Мэр Мурманска привез тарелки-мишени в морскую часть Росгвардии ко дню рождения подразделения

17:1035-летний мурманчанин украл у подростка дорогой велосипед

17:08Взрывной рост в Заполярье: строителям в Мурманской области подняли зарплаты на 43%

16:20Жители Мурманска смогут попасть на личный прием к двум депутатам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости