Новости / Экономика

Банк «Открытие» повышает ставки по сберегательным продуктам до 12% годовых

Еrid: 4CQwVszH9pUmoqFMPey

С 29 сентября банк «Открытие» (входит в группу ВТБ) увеличил ставки по рублевым вкладам «Первый» и «Надежный». С 1 октября также повышаются ставки как для новых, так и для текущих клиентов по накопительному счету «Копилка». Максимальная ставка по обоим сберегательным продуктам составит 12% годовых.

Теперь максимальная доходность по трехмесячному вкладу «Первый» с выплатой процентов в конце срока составляет 12% годовых. Ставка шестимесячного депозита увеличена до 11,5%, годового – до 10%. Ставки доступны для новых сберегателей, а также для действующих клиентов, при условии размещения на вкладе «новых»* денег.

Максимальная ставка по вкладу «Надежный» для клиентов, получающих зарплатные или пенсионные выплаты на карту Opencard, достигла 11,45% годовых при размещении средств на три месяца. Если вклад открывается на шесть месяцев, ставка составит 10,7%, на год – 9,2%. Базовые ставки по вкладу установлены на уровне 11,25% годовых, 10,5% и 9% соответственно.

Также с 1 октября банк «Открытие» повысит ставки по накопительному счету «Копилка» для всех категорий клиентов. Для новых клиентов ставка будет установлена на уровне 12%**, для действующих – 9% годовых.

Проценты по накопительному счету начисляются ежедневно на фактический остаток денежных средств на счете по состоянию на начало каждого дня. Это наиболее выгодный для сберегателя вариант, позволяющий не терять уже начисленные проценты.

Вклады и накопительный счет можно оформить как онлайн – в мобильном приложении или интернет-банке, так и в любом офисе банка «Открытие».

Подробнее с условиями сберегательных продуктов «Открытия» можно ознакомиться на сайте банка.

* «новые» деньги – сумма, превышающая остаток на накопительных счетах и вкладах в любой из последних 90 дней до дня открытия вклада

** ставка действует в месяце открытия «Копилки» и два последующих месяца

 

 

ПАО  Банк  «ФК Открытие»  https://www.open.ru/  ИНН 7706092528. Ген. лицензия Банка России            № 2209 от 24.11.2014. РЕКЛАМА

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

20:16Хоть 100 раз пересматривал — все равно ошибёшься: сложный тест на знание комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

20:02Новый год уже через несколько часов: не забудьте про приметы для привлечения денег, удачи и любви — что надо делать

20:01Снежные угрозы для автомобиля: 3 неожиданных сбоя техники зимой

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

Все новости