Банк «Открытие» повышает ставки по сберегательным продуктам до 12% годовых

Еrid: 4CQwVszH9pUmoqFMPey

С 29 сентября банк «Открытие» (входит в группу ВТБ) увеличил ставки по рублевым вкладам «Первый» и «Надежный». С 1 октября также повышаются ставки как для новых, так и для текущих клиентов по накопительному счету «Копилка». Максимальная ставка по обоим сберегательным продуктам составит 12% годовых.

Теперь максимальная доходность по трехмесячному вкладу «Первый» с выплатой процентов в конце срока составляет 12% годовых. Ставка шестимесячного депозита увеличена до 11,5%, годового – до 10%. Ставки доступны для новых сберегателей, а также для действующих клиентов, при условии размещения на вкладе «новых»* денег.

Максимальная ставка по вкладу «Надежный» для клиентов, получающих зарплатные или пенсионные выплаты на карту Opencard, достигла 11,45% годовых при размещении средств на три месяца. Если вклад открывается на шесть месяцев, ставка составит 10,7%, на год – 9,2%. Базовые ставки по вкладу установлены на уровне 11,25% годовых, 10,5% и 9% соответственно.

Также с 1 октября банк «Открытие» повысит ставки по накопительному счету «Копилка» для всех категорий клиентов. Для новых клиентов ставка будет установлена на уровне 12%**, для действующих – 9% годовых.

Проценты по накопительному счету начисляются ежедневно на фактический остаток денежных средств на счете по состоянию на начало каждого дня. Это наиболее выгодный для сберегателя вариант, позволяющий не терять уже начисленные проценты.

Вклады и накопительный счет можно оформить как онлайн – в мобильном приложении или интернет-банке, так и в любом офисе банка «Открытие».

Подробнее с условиями сберегательных продуктов «Открытия» можно ознакомиться на сайте банка.

* «новые» деньги – сумма, превышающая остаток на накопительных счетах и вкладах в любой из последних 90 дней до дня открытия вклада

** ставка действует в месяце открытия «Копилки» и два последующих месяца

 

 

ПАО  Банк  «ФК Открытие»  https://www.open.ru/  ИНН 7706092528. Ген. лицензия Банка России            № 2209 от 24.11.2014. РЕКЛАМА

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости