Банк «Открытие» повышает ставки по сберегательным продуктам до 12% годовых

Еrid: 4CQwVszH9pUmoqFMPey

С 29 сентября банк «Открытие» (входит в группу ВТБ) увеличил ставки по рублевым вкладам «Первый» и «Надежный». С 1 октября также повышаются ставки как для новых, так и для текущих клиентов по накопительному счету «Копилка». Максимальная ставка по обоим сберегательным продуктам составит 12% годовых.

Теперь максимальная доходность по трехмесячному вкладу «Первый» с выплатой процентов в конце срока составляет 12% годовых. Ставка шестимесячного депозита увеличена до 11,5%, годового – до 10%. Ставки доступны для новых сберегателей, а также для действующих клиентов, при условии размещения на вкладе «новых»* денег.

Максимальная ставка по вкладу «Надежный» для клиентов, получающих зарплатные или пенсионные выплаты на карту Opencard, достигла 11,45% годовых при размещении средств на три месяца. Если вклад открывается на шесть месяцев, ставка составит 10,7%, на год – 9,2%. Базовые ставки по вкладу установлены на уровне 11,25% годовых, 10,5% и 9% соответственно.

Также с 1 октября банк «Открытие» повысит ставки по накопительному счету «Копилка» для всех категорий клиентов. Для новых клиентов ставка будет установлена на уровне 12%**, для действующих – 9% годовых.

Проценты по накопительному счету начисляются ежедневно на фактический остаток денежных средств на счете по состоянию на начало каждого дня. Это наиболее выгодный для сберегателя вариант, позволяющий не терять уже начисленные проценты.

Вклады и накопительный счет можно оформить как онлайн – в мобильном приложении или интернет-банке, так и в любом офисе банка «Открытие».

Подробнее с условиями сберегательных продуктов «Открытия» можно ознакомиться на сайте банка.

* «новые» деньги – сумма, превышающая остаток на накопительных счетах и вкладах в любой из последних 90 дней до дня открытия вклада

** ставка действует в месяце открытия «Копилки» и два последующих месяца

 

 

ПАО  Банк  «ФК Открытие»  https://www.open.ru/  ИНН 7706092528. Ген. лицензия Банка России            № 2209 от 24.11.2014. РЕКЛАМА

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

Все новости