В Апатитах убийцу флориста приговорили к 13 годам колонии строгого режима

В Апатитах 6 октября вынесли приговор 36-летнему жителю Полярных Зорь. Северянина признали виновным в убийстве продавца цветочного магазина.

Напомним, накануне Международного женского дня, 5 марта 2023 года, мужчина пришел в цветочную лавку на улице Фестивальная в Апатитах. Будучи пьяным он напал с молотком на флориста, ранее составлявшую букет, который ему не понравился. Мужчина нанес 35-летней женщине множество ударов по голове телу, а затем перенес в подвал, чтобы скрыть следы преступления.

- После совершения убийства мужчина попытался скрыть следы преступления. Он забрал с собой орудие преступления, регистратор с видеозаписью совершенного преступления, постирал одежду, после чего покинул Апатиты с целью скрыться, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Злоумышленника задержали на вокзале в Мурманске. Уточняется, что при нем имелись нож и топор. По месту жительства у него нашли регистратор с записью с места происшествия и молоток, которым было совершено преступление.

Северянин признал вину и на стадии предварительного следствия, и в суде. Как сообщает областной Следком, виновного осудили на 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено 1,5 года ограничения свободы.

Напомним, что за такое преступление жителю Полярных Зорь грозило 15 лет лишения свободы. 

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Как там на Олимпе?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости