В Апатитах убийцу флориста приговорили к 13 годам колонии строгого режима

В Апатитах 6 октября вынесли приговор 36-летнему жителю Полярных Зорь. Северянина признали виновным в убийстве продавца цветочного магазина.

Напомним, накануне Международного женского дня, 5 марта 2023 года, мужчина пришел в цветочную лавку на улице Фестивальная в Апатитах. Будучи пьяным он напал с молотком на флориста, ранее составлявшую букет, который ему не понравился. Мужчина нанес 35-летней женщине множество ударов по голове телу, а затем перенес в подвал, чтобы скрыть следы преступления.

- После совершения убийства мужчина попытался скрыть следы преступления. Он забрал с собой орудие преступления, регистратор с видеозаписью совершенного преступления, постирал одежду, после чего покинул Апатиты с целью скрыться, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Злоумышленника задержали на вокзале в Мурманске. Уточняется, что при нем имелись нож и топор. По месту жительства у него нашли регистратор с записью с места происшествия и молоток, которым было совершено преступление.

Северянин признал вину и на стадии предварительного следствия, и в суде. Как сообщает областной Следком, виновного осудили на 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено 1,5 года ограничения свободы.

Напомним, что за такое преступление жителю Полярных Зорь грозило 15 лет лишения свободы. 

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Как там на Олимпе?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00После зимы чинят дороги: что отремонтируют в Печенгском округе этим летом

11:48К 75-летию Североморска после масштабной реконструкции открыли «Олимпийский»

11:30В Никеле не усидели на местах: концерт «Туломы» прошёл с танцами

10:55В Мурманске лили листья из бетона — мастер-класс прошёл в ботсаду

10:49Столица Северного флота отмечает юбилей: Североморск празднует свое 75-летие

10:20В Арктике нашли 65 опасных объектов — один уже убирают в Мурманске

10:07Проезд только по пропускам: в Мурманске на 4 месяца перекрыли улицу Гагарина

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Арктический щит» на пути к Северному полюсу

09:40Как появились Пять Углов: мурманчанам расскажут историю главной площади

09:00Кружка, которую не купишь: в Мурманске научат лепить и расписывать керамику

08:53Инновация провалилась: почему в Апатитах отказались от «умных» фонарей и когда теперь дадут свет

08:20Холодно и дождливо — о погоде в Мурманской области 18 апреля

11:27Опасность над головой: не верьте в сказки замерщиков о безопасности натяжных потолков — ПВХ постоянно выделяет запах и хорошо горит

10:33Интеллектуальные оттенки: тренд на натуральность и эмоциональный комфорт — дизайн интерьера 2026

09:30Правильно сажайте огурцы: купите термометр и не оглядывайтесь на соседей — все позавидуют вашему урожаю

06:58Смерть в 100 граммах: эти 5 крошечных монстров растерзают любого

04:44Решающий день: гороскоп на 19 апреля — Овны вляпаются в прошлое, а Тельцам пора в бой

03:29Денег — вагон: названы самые доходные профессии 2026 года

Все новости