В Апатитах убийцу флориста приговорили к 13 годам колонии строгого режима

В Апатитах 6 октября вынесли приговор 36-летнему жителю Полярных Зорь. Северянина признали виновным в убийстве продавца цветочного магазина.

Напомним, накануне Международного женского дня, 5 марта 2023 года, мужчина пришел в цветочную лавку на улице Фестивальная в Апатитах. Будучи пьяным он напал с молотком на флориста, ранее составлявшую букет, который ему не понравился. Мужчина нанес 35-летней женщине множество ударов по голове телу, а затем перенес в подвал, чтобы скрыть следы преступления.

- После совершения убийства мужчина попытался скрыть следы преступления. Он забрал с собой орудие преступления, регистратор с видеозаписью совершенного преступления, постирал одежду, после чего покинул Апатиты с целью скрыться, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Злоумышленника задержали на вокзале в Мурманске. Уточняется, что при нем имелись нож и топор. По месту жительства у него нашли регистратор с записью с места происшествия и молоток, которым было совершено преступление.

Северянин признал вину и на стадии предварительного следствия, и в суде. Как сообщает областной Следком, виновного осудили на 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено 1,5 года ограничения свободы.

Напомним, что за такое преступление жителю Полярных Зорь грозило 15 лет лишения свободы. 

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Как там на Олимпе?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10По факту смертельной аварии в Мурманске завели уголовное дело

15:03Дыхание по Стрельниковой и секреты долголетия: в заполярных «Сопках» пенсионеры отметили День здоровья

14:31Счастливы вместе: В Никеле укрепят отношения семьи со стажем более 20 лет

14:00Пьянка с приятелем обернулась для жителя Снежногорска уголовным делом

13:52«Аллергодесант» в Печенгском округе: врачи-волонтеры приняли более 100 северян за один день

13:31Дети из Гаджиева не могут получить помощь ортодонта 5 месяцев

13:16Александр Большунов выиграл Чемпионат России по лыжным гонкам в Мончегорске

13:16Ночь, которая закончится засветло: программа «Библионочи-2026» в Мурманске

13:05На этой неделе жители Мурманска могут обратиться с личными вопросами к семи народным избранникам

12:323D-печать и «цифровые ангелы»: как музеи Мурманской области совершили технологический прорыв

12:10Житель Снежногорска едва не лишился иномарки: пришлось погасить долги

11:41Птицы под защитой: как проект «Крылья Арктики» меняет правила туризма в Мурманской области

16:02Тест для книжных червей: 90% взрослых приписывают эти цитаты не тем авторам

15:29Пустая трата сил: яичная скорлупа на огороде — почему она годами лежит в земле мёртвым грузом

14:26Золотой билет от судьбы: один знак Зодиака взлетит в карьере и влюбится — триумф с 15 апреля

13:01Тест на внимательность: дети отвечают мгновенно, а вы — точно попадётесь в ловушку

12:02Кондиционер за 0 рублей: почему умные хозяйки не выбрасывают «пупырку» — фокус на окнах

11:33Ошибка на кухне №1: как привычка выключать плиту портит все продукты — 99% делают это годами

Все новости