В Апатитах убийцу флориста приговорили к 13 годам колонии строгого режима

В Апатитах 6 октября вынесли приговор 36-летнему жителю Полярных Зорь. Северянина признали виновным в убийстве продавца цветочного магазина.

Напомним, накануне Международного женского дня, 5 марта 2023 года, мужчина пришел в цветочную лавку на улице Фестивальная в Апатитах. Будучи пьяным он напал с молотком на флориста, ранее составлявшую букет, который ему не понравился. Мужчина нанес 35-летней женщине множество ударов по голове телу, а затем перенес в подвал, чтобы скрыть следы преступления.

- После совершения убийства мужчина попытался скрыть следы преступления. Он забрал с собой орудие преступления, регистратор с видеозаписью совершенного преступления, постирал одежду, после чего покинул Апатиты с целью скрыться, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Злоумышленника задержали на вокзале в Мурманске. Уточняется, что при нем имелись нож и топор. По месту жительства у него нашли регистратор с записью с места происшествия и молоток, которым было совершено преступление.

Северянин признал вину и на стадии предварительного следствия, и в суде. Как сообщает областной Следком, виновного осудили на 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено 1,5 года ограничения свободы.

Напомним, что за такое преступление жителю Полярных Зорь грозило 15 лет лишения свободы. 

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Как там на Олимпе?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:29До 20 августа в Мончегорске благоустраивают новый детский бассейн

14:23Конфликт в Арктике: глава МЭА требует от Евросоюза разрешить бурение на норвежском шельфе

14:00Житель Мурманска пытался запастись бензином задолго до кризиса, но попался: уголовное дело передали в суд

14:00«Такого бреда я не видела нигде»: Мурманчане клянут РЖД за дискомфорт на вокзале

13:46Белка с бородой из утеплителя и норка-налетчик: в Лапландском заповеднике засняли редкие кадры

13:31На детской площадке в Ловозере трава колосится по пояс

13:23Рыбный переполох на Маклакова: юных мурманчан зовут на бесплатную арктическую викторину

12:5448-68-00: Глава региона напомнил медикам Мурманской области номер для вопросов о зарплате

12:40Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за попытку убийства: апелляция не помогла

12:23Медведи возвращаются в «осколок СССР»: европейский туризм уходит со Шпицбергена, уступая место природе

12:08Осознанная мода: 16-летний дизайнер из Мурманска представил свою коллекцию на Volga Fashion Week

12:06«Тормоз в пол, зигзаги по дороге — еле остановился»: На мурманские трассы выходят лоси

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости