Новости / Экономика

Татьяна Сахарова: Инициативы Мурманской области поддержаны на федеральном уровне

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова подвела итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации и отметила, что основные вопросы, поднятые делегацией Заполярья на комитетах и пленарном заседании были поддержаны. 

- Основные вопросы, которые мы поднимали, это вопросы, связанные с дополнительным финансированием потерь, связанных с неработающим населением. Уже выделены 2,9 млрд рублей после нулевых слушаний по бюджету. И, конечно же, этот также важно для развития региона, - сказала она. 

Ранее Nord-News сообщал о том, что Фонд ОМС Мурманской области в 2024 году дополнительно получит 2,9 млрд рублей. Об этом заявила глава комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова. 

Татьяна Сахарова уверена, что после поручений, данных спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, все вопросы будут решены.  

- Мурманская область будет развиваться и процветать, - подчеркнула сенатор. 

Напомним, сегодня Татьяна Сахарова избрана на пост заместителя председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.  

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Сейчас также читают: Валентина Матвиенко пропиарила туризм в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

04:27Гороскоп на среду, 19 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — деньги, Девам — романтика, Водолеям — триумф на работе

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

Все новости