Татьяна Сахарова: Инициативы Мурманской области поддержаны на федеральном уровне

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова подвела итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации и отметила, что основные вопросы, поднятые делегацией Заполярья на комитетах и пленарном заседании были поддержаны. 

- Основные вопросы, которые мы поднимали, это вопросы, связанные с дополнительным финансированием потерь, связанных с неработающим населением. Уже выделены 2,9 млрд рублей после нулевых слушаний по бюджету. И, конечно же, этот также важно для развития региона, - сказала она. 

Ранее Nord-News сообщал о том, что Фонд ОМС Мурманской области в 2024 году дополнительно получит 2,9 млрд рублей. Об этом заявила глава комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова. 

Татьяна Сахарова уверена, что после поручений, данных спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, все вопросы будут решены.  

- Мурманская область будет развиваться и процветать, - подчеркнула сенатор. 

Напомним, сегодня Татьяна Сахарова избрана на пост заместителя председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.  

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Сейчас также читают: Валентина Матвиенко пропиарила туризм в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

Все новости