Татьяна Сахарова: Инициативы Мурманской области поддержаны на федеральном уровне

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова подвела итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации и отметила, что основные вопросы, поднятые делегацией Заполярья на комитетах и пленарном заседании были поддержаны. 

- Основные вопросы, которые мы поднимали, это вопросы, связанные с дополнительным финансированием потерь, связанных с неработающим населением. Уже выделены 2,9 млрд рублей после нулевых слушаний по бюджету. И, конечно же, этот также важно для развития региона, - сказала она. 

Ранее Nord-News сообщал о том, что Фонд ОМС Мурманской области в 2024 году дополнительно получит 2,9 млрд рублей. Об этом заявила глава комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова. 

Татьяна Сахарова уверена, что после поручений, данных спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, все вопросы будут решены.  

- Мурманская область будет развиваться и процветать, - подчеркнула сенатор. 

Напомним, сегодня Татьяна Сахарова избрана на пост заместителя председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.  

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Сейчас также читают: Валентина Матвиенко пропиарила туризм в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

15:52В Мурманской области 5 августа завоют сирены: северян просят не паниковать

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

15:01Полярный день ушел: в Мурманске досрочно зажгли уличные фонари для проверки

14:45Эксперты ПСБ рассказали о преимуществах ПДС

13:42Предложение на краю земли: мурманский волонтер устроил романтическую помолвку на острове Кильдин

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости