«Это не рекламная пауза»: Валентина Матвиенко пропиарила туризм в Заполярье

11.10.2023, 13:36 Новости / Общество

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, на заседании палаты регионов обращаясь к российским сенаторам, отметила плюсы заполярного туризма. 

- Желающих съездить на северную рыбалку, на экскурсию, покататься на горных лыжах, своими глазами увидеть северное сияние с каждым годом становится всё больше. Коллеги, это не рекламная пауза. Я на самом деле хочу акцентировать внимание на туристическом потенциале области и огромных перспективах её развития, - сказала спикер СФ. 

Валентина Матвиенко сообщила, что несмотря на полярный климат, Мурманская область стала лидером по приросту туристов.  

- Нужно дальше поддерживать и конвертировать в улучшение качества жизни мурманчан. Они этого заслужили, имея такие возможности люди в праве рассчитывать на рост зарплат, - сказала сенатор. 

Напомним, ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что введение обязательного туристического сбора будет способствовать развитию региона. Об этом он сообщил на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике в рамках Дней Мурманской области в СФ. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Гоша Куценко нашел в Териберке «ветряные мельницы имени ВК» 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

14:51Россия осталась без перспективной теннисистки: Анастасия Потапова сменила гражданство

14:49Кошка будет самым счастливым животным в мире: ей нужны только 5 вещей — на все остальное нет смысла тратить деньги в зоомагазине

14:01Не ешьте магазинную курицу сразу: сначала отмойте от «химии» — всего 1 действие и никакого вреда для здоровья

13:50Готовлю картофельные пончики с разной начинкой: всего 10 минут, и на столе ресторанное блюдо — накидываются так, будто приехали из голодного края

13:24Тест: вы входите в 7% избранных, если ответите на 3 вопроса — вот у кого непомерный культурный интеллект

13:00Теперь в сумочке всегда ношу шарик из фольги: так делают китайцы — сразу положила, когда узнала зачем

Все новости