«Это не рекламная пауза»: Валентина Матвиенко пропиарила туризм в Заполярье

11.10.2023, 13:36 Новости / Общество

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, на заседании палаты регионов обращаясь к российским сенаторам, отметила плюсы заполярного туризма. 

- Желающих съездить на северную рыбалку, на экскурсию, покататься на горных лыжах, своими глазами увидеть северное сияние с каждым годом становится всё больше. Коллеги, это не рекламная пауза. Я на самом деле хочу акцентировать внимание на туристическом потенциале области и огромных перспективах её развития, - сказала спикер СФ. 

Валентина Матвиенко сообщила, что несмотря на полярный климат, Мурманская область стала лидером по приросту туристов.  

- Нужно дальше поддерживать и конвертировать в улучшение качества жизни мурманчан. Они этого заслужили, имея такие возможности люди в праве рассчитывать на рост зарплат, - сказала сенатор. 

Напомним, ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что введение обязательного туристического сбора будет способствовать развитию региона. Об этом он сообщил на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике в рамках Дней Мурманской области в СФ. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Гоша Куценко нашел в Териберке «ветряные мельницы имени ВК» 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Виновником потопа на Кольском проспекте стала дамба, не выдержавшая напора талых вод

14:44Ледовое озеро в Мурманске приобрело ядовито зеленый окрас

13:12Ремонт ул. Полярные Зори в Мурманске планируют завершить до сентября

13:06Фургон OZON прилег под Алакуртти

12:08У жительницы Алакуртти конфискуют Kia Rio за ДТП «под градусом»

11:59Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии

11:406 квартир пострадало от утреннего пожара на Кольском проспекте — МЧС

11:18«Сбор на осуществление мечты»: уличный художник из Кандалакши попросил у горожан деньги на краску

10:34«Весеннюю навигацию» открыли мурманчане по Кольскому проспекту

10:25Камень со дна Баренцева моря украшает новую станцию метро в Петербурге

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Музей или коммерция

09:48Возгорание на территории бывшей птицефабрики под Мурманском ликвидировали за 1,5 часа

15:10Говядина в сметанном соусе — универсальный рецепт: лучше любых гуляшей

15:01Лаваш просто так не едим: делаю из него шикарный рулет с сыром и фаршем — в восторге было бы даже жюри на конкурсе кулинаров

14:31Если часто мыться, кожа портится: и правда, и бред — сколько раз можно без вреда

14:16Справились за 15 секунд — прошли тест на IQ>120: математика окрыляет

14:09Пригрели змею на свою беду: как прогнать рептилий, которые облюбовали дачу — 5 рабочих методов

14:02Дачный участок напоминает райский сад: посажены несколько сортов гвоздики — все разные, невероятная красота

Все новости