IT-компаниям в Мурманской области готовы предоставить гранты до 2 млн рублей

В Мурманской области открыт прием заявок грантового конкурса для IT -проектов, реализуемых в регионе.

- Субсидии буду выдаваться с целью развития сферы информационных технологий в регионе, создания благоприятных условий для предпринимателей. Мы надеемся – финансовая поддержка поможет специалистам-участникам грантовой программы ввести их решения в промышленную эксплуатацию, – сообщила заместитель губернатора Мурманской области Мария Гаврилова. 

Объем софинансирования может составить до 90% стоимости проекта, при этом сумма субсидии не может превышать 2 млн рублей.

И.о. министра цифрового развития Мурманской области Александр Карельский отметил, что отсматривать заявки будет специально созданная комиссии, в которую вошли эксперты из области цифровизации. Среди основных критериев оценки – зрелось решения, наличие потенциальных инвесторов и клиентов, план реализации проекта.

Свой проект на конкурс могут предложить представители малого и среднего бизнеса, физические лица и самозанятые. Заявку на финансирование можно подать до 6 ноября на почту grant-it@gov-murman.ru. С порядком предоставления субсидии можно ознакомиться на сайте Министерства цифрового развития Мурманской области в разделе «Поддержка It компаний». 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава заполярного Минфина Михаил Селезнев избавился от приставки «и.о.»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

16:00Жителю Печенги придется заплатить штраф за незаконную рыбалку

15:32Имени героя: на въезде в заполярный гарнизон Сафоново-1 установили светящуюся стелу

15:10У 18-летней мурманчанки в баре украли сотовый телефон

15:05МТС объявляет о запуске 5G в Мурманске

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости