IT-компаниям в Мурманской области готовы предоставить гранты до 2 млн рублей

В Мурманской области открыт прием заявок грантового конкурса для IT -проектов, реализуемых в регионе.

- Субсидии буду выдаваться с целью развития сферы информационных технологий в регионе, создания благоприятных условий для предпринимателей. Мы надеемся – финансовая поддержка поможет специалистам-участникам грантовой программы ввести их решения в промышленную эксплуатацию, – сообщила заместитель губернатора Мурманской области Мария Гаврилова. 

Объем софинансирования может составить до 90% стоимости проекта, при этом сумма субсидии не может превышать 2 млн рублей.

И.о. министра цифрового развития Мурманской области Александр Карельский отметил, что отсматривать заявки будет специально созданная комиссии, в которую вошли эксперты из области цифровизации. Среди основных критериев оценки – зрелось решения, наличие потенциальных инвесторов и клиентов, план реализации проекта.

Свой проект на конкурс могут предложить представители малого и среднего бизнеса, физические лица и самозанятые. Заявку на финансирование можно подать до 6 ноября на почту grant-it@gov-murman.ru. С порядком предоставления субсидии можно ознакомиться на сайте Министерства цифрового развития Мурманской области в разделе «Поддержка It компаний». 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава заполярного Минфина Михаил Селезнев избавился от приставки «и.о.»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманский областной суд не отпустил на свободу заболевшего на зоне насильника

17:02Ледокольный кулак в Арктике: Виталий Савельев анонсировал пополнение флота к 2030 году

16:43140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

16:33Ответ ООН на атаку в Арктике: нападение на танкер признали вероятным нарушением международного права

16:28Победный пазл: В Кировске проходит финал ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

16:20Администрация Мурманска: в этом году весеннюю уборку города планируют начать раньше

15:45Во время крушения самолета в Крыму погибли воины-североморцы

15:40Тайны подземных рудников Хибин: бесплатная лекция от эксперта «Апатита» 4 апреля

15:27Музей первых в Арктике: заповедник «Пасвик» создаст уникальную экспозицию

15:21Лед тронулся: в Мончегорске экстренно отменили фестиваль «Клевая Имандра»

15:10Фриланс не удался: кандалакшанина, который искал работу, обманули мошенники

14:57Гоголь в заполярных «Сопках»: режиссер Оксана Погребняк раскроет тайны «86 МАРТОБРЯ»

17:04В тени великих: эти 2 женщины создали Гагарина и Пикассо — они протоптали легендам путь к триумфу

15:586 загадок на смекалку — 87% современных россиян не разгадают то, что знал каждый крестьянин

15:28Король бездорожья с автопилотом: Tank 700 — 523 лошадиные силы, которые не боятся ни бродов, ни пробок

14:27Интуиция сметает преграды: какой знак с 3 апреля будет обласкан звёздами — карьера пойдёт в гору

13:04Сломаетесь на 3 вопросе — зря просиживали уроки математики: только 10 из 500 осилят этот тест

12:01Эффект «вау» обеспечен: кулич с секретным кремом внутри — такого вы точно не пробовали

Все новости