IT-компаниям в Мурманской области готовы предоставить гранты до 2 млн рублей

В Мурманской области открыт прием заявок грантового конкурса для IT -проектов, реализуемых в регионе.

- Субсидии буду выдаваться с целью развития сферы информационных технологий в регионе, создания благоприятных условий для предпринимателей. Мы надеемся – финансовая поддержка поможет специалистам-участникам грантовой программы ввести их решения в промышленную эксплуатацию, – сообщила заместитель губернатора Мурманской области Мария Гаврилова. 

Объем софинансирования может составить до 90% стоимости проекта, при этом сумма субсидии не может превышать 2 млн рублей.

И.о. министра цифрового развития Мурманской области Александр Карельский отметил, что отсматривать заявки будет специально созданная комиссии, в которую вошли эксперты из области цифровизации. Среди основных критериев оценки – зрелось решения, наличие потенциальных инвесторов и клиентов, план реализации проекта.

Свой проект на конкурс могут предложить представители малого и среднего бизнеса, физические лица и самозанятые. Заявку на финансирование можно подать до 6 ноября на почту grant-it@gov-murman.ru. С порядком предоставления субсидии можно ознакомиться на сайте Министерства цифрового развития Мурманской области в разделе «Поддержка It компаний». 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава заполярного Минфина Михаил Селезнев избавился от приставки «и.о.»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

16:20Мурманчанин нашел в лесу 62 патрона и получил уголовку

16:11В Заполярном к Новому году появится 45 новых квартир

15:55Карта питерского метро на футболках обошлась мурманской бизнесвумен в 100 тысяч рублей

15:543 миллиона рублей можно получить за путешествие по Арктике

15:25Алексей Чуфырёв из Апатитов вышел в финал всероссийского проекта

15:13Минздрав Мурманской области объяснил перебои с льготными лекарствами реорганизацией аптек

15:10Уехать от ответственности не получилось: алиментщицу из Ревды задержали в автобусе

14:55Музей-трансформер, кафе и сирень: каким будет новый собор на улице Буркова

14:41Суд Полярного отклонил иск коллекторов из-за липовой задолженности

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

Все новости