IT-компаниям в Мурманской области готовы предоставить гранты до 2 млн рублей

В Мурманской области открыт прием заявок грантового конкурса для IT -проектов, реализуемых в регионе.

- Субсидии буду выдаваться с целью развития сферы информационных технологий в регионе, создания благоприятных условий для предпринимателей. Мы надеемся – финансовая поддержка поможет специалистам-участникам грантовой программы ввести их решения в промышленную эксплуатацию, – сообщила заместитель губернатора Мурманской области Мария Гаврилова. 

Объем софинансирования может составить до 90% стоимости проекта, при этом сумма субсидии не может превышать 2 млн рублей.

И.о. министра цифрового развития Мурманской области Александр Карельский отметил, что отсматривать заявки будет специально созданная комиссии, в которую вошли эксперты из области цифровизации. Среди основных критериев оценки – зрелось решения, наличие потенциальных инвесторов и клиентов, план реализации проекта.

Свой проект на конкурс могут предложить представители малого и среднего бизнеса, физические лица и самозанятые. Заявку на финансирование можно подать до 6 ноября на почту grant-it@gov-murman.ru. С порядком предоставления субсидии можно ознакомиться на сайте Министерства цифрового развития Мурманской области в разделе «Поддержка It компаний». 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава заполярного Минфина Михаил Селезнев избавился от приставки «и.о.»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости