Бесплатный путеводитель по маршруту Москва-Мурманск выпустили для автотуристов

Туристический поток в Мурманскую область вырос на 21 процент год к году. При этом по данным Big Data активнее всего увеличивается число самостоятельных путешественников. Такие данные предоставил сервис бронирования МТС Travel.

Сервис представил новый бесплатный путеводитель по маршруту Москва – Мурманск, который поможет сделать поездку на автомобиле в Заполярье проще и интереснее. 

Отмечается, что путешествие в обе стороны рассчитано на 12 дней. Остановки с ночевками предусмотрены в Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Сегеже. Пользователи смогут узнать, по каким трассам нужно ехать, сколько времени займет дорога и получить информацию обо всех знаковых туристических локациях, расположенных по ходу маршрута. Например, направляясь из Петрозаводска в Сегежу, можно заехать в город Кондопога, где находится одна из самых старейших гидроэлектростанций России.

Для автопутешественников также собраны специальные предложения на отели со скидками до 20 процентов. 

Цифровым гидом также могут воспользоваться мурманчане, планирующие поездку в Санкт-Петербург или Москву.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский музей ищет переводчика для отзывов китайских туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости