Бесплатный путеводитель по маршруту Москва-Мурманск выпустили для автотуристов

Туристический поток в Мурманскую область вырос на 21 процент год к году. При этом по данным Big Data активнее всего увеличивается число самостоятельных путешественников. Такие данные предоставил сервис бронирования МТС Travel.

Сервис представил новый бесплатный путеводитель по маршруту Москва – Мурманск, который поможет сделать поездку на автомобиле в Заполярье проще и интереснее. 

Отмечается, что путешествие в обе стороны рассчитано на 12 дней. Остановки с ночевками предусмотрены в Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Сегеже. Пользователи смогут узнать, по каким трассам нужно ехать, сколько времени займет дорога и получить информацию обо всех знаковых туристических локациях, расположенных по ходу маршрута. Например, направляясь из Петрозаводска в Сегежу, можно заехать в город Кондопога, где находится одна из самых старейших гидроэлектростанций России.

Для автопутешественников также собраны специальные предложения на отели со скидками до 20 процентов. 

Цифровым гидом также могут воспользоваться мурманчане, планирующие поездку в Санкт-Петербург или Москву.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский музей ищет переводчика для отзывов китайских туристов

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

10:03Интервью. Призёр Олимпиады Сергей Ридзик: Мурманская область остаётся важной частью моей жизни

09:15Как отмечали Первомай в советском Мурманске?

08:20Мурманскую область охватит обширная циклоническая депрессия

06:45В Мурманске откроется первомайская ярмарка

06:15Найден живым: в Кольском округе отыскали пропавшего три дня назад дедушку-рыбака

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости