Бесплатный путеводитель по маршруту Москва-Мурманск выпустили для автотуристов

Туристический поток в Мурманскую область вырос на 21 процент год к году. При этом по данным Big Data активнее всего увеличивается число самостоятельных путешественников. Такие данные предоставил сервис бронирования МТС Travel.

Сервис представил новый бесплатный путеводитель по маршруту Москва – Мурманск, который поможет сделать поездку на автомобиле в Заполярье проще и интереснее. 

Отмечается, что путешествие в обе стороны рассчитано на 12 дней. Остановки с ночевками предусмотрены в Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Сегеже. Пользователи смогут узнать, по каким трассам нужно ехать, сколько времени займет дорога и получить информацию обо всех знаковых туристических локациях, расположенных по ходу маршрута. Например, направляясь из Петрозаводска в Сегежу, можно заехать в город Кондопога, где находится одна из самых старейших гидроэлектростанций России.

Для автопутешественников также собраны специальные предложения на отели со скидками до 20 процентов. 

Цифровым гидом также могут воспользоваться мурманчане, планирующие поездку в Санкт-Петербург или Москву.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский музей ищет переводчика для отзывов китайских туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:57Первые шаги к самостоятельности: как особенная молодежь в Мончегорске осваивает кулинарию

09:42Космос за Полярным кругом: в Кировске пройдет уникальный фестиваль полнокупольного кино

09:33Прошло 8 дней: сгоревший мост в Алакуртти восстановят, работа колоссальная — решили власти

09:33Параллельный импорт в Россию в 2026 году: правила и изменения ввоза

09:30Один человек пострадал в результате столкновения легковушек в Ревде

09:11Дежурные караулы двух пожарных частей тушили заброшку в Молочном

08:20Мурманскую область накроют сильные дожди и порывистый ветер

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

08:02Банановая кожура ускоряет покраснение томатов: природный этилен вместо химии — бесплатный метод для теплицы

07:02Присадка для триммера: увеличивает мощность в 3 раза — восстанавливает изношенные детали

06:19Обработка крыжовника по рецепту 1967 года — профилактика и лечение в одном флаконе

05:46Десерт без духовки за полчаса: овсянка, арахисовая паста, мёд и шоколад

03:03Уловки мясных продавцов: 3 признака обмана, которые помогут не попасться

Все новости