Новости / Экономика

Бесплатный путеводитель по маршруту Москва-Мурманск выпустили для автотуристов

Туристический поток в Мурманскую область вырос на 21 процент год к году. При этом по данным Big Data активнее всего увеличивается число самостоятельных путешественников. Такие данные предоставил сервис бронирования МТС Travel.

Сервис представил новый бесплатный путеводитель по маршруту Москва – Мурманск, который поможет сделать поездку на автомобиле в Заполярье проще и интереснее. 

Отмечается, что путешествие в обе стороны рассчитано на 12 дней. Остановки с ночевками предусмотрены в Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Сегеже. Пользователи смогут узнать, по каким трассам нужно ехать, сколько времени займет дорога и получить информацию обо всех знаковых туристических локациях, расположенных по ходу маршрута. Например, направляясь из Петрозаводска в Сегежу, можно заехать в город Кондопога, где находится одна из самых старейших гидроэлектростанций России.

Для автопутешественников также собраны специальные предложения на отели со скидками до 20 процентов. 

Цифровым гидом также могут воспользоваться мурманчане, планирующие поездку в Санкт-Петербург или Москву.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский музей ищет переводчика для отзывов китайских туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:22До миллиона на творчество: в Мурманской области открыт прием заявок на культурные гранты

17:33Молодёжь Мурманской области может получить миллион на социальный проект

17:10«Получаем одни отписки, работы ведутся 10-й год»: жители пятиэтажки в Заозерске жалуются на запах канализации, который идет из подвала в квартиры

16:22Вагон-книжник и женские тайны: иммерсивное погружение в историю Кольского Севера

16:20Мурманская пенсионерка может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

15:33Щит Арктики: ученые выяснили, как вечная мерзлота тормозит глобальное потепление

15:11Арктический лед бьет рекорды: на Таймыре зафиксирована аномальная толщина в 145 сантиметров

15:10Хотел купить иномарку, но наткнулся на мошенников: житель Ковдора лишился более 2 миллионов рублей

14:50Может ли Мурманск стать городом кошек?

14:35В Росляково ищут девушку в черной куртке и белых кроссовках

14:22Арктические амбиции Токио: Япония претендует на роль ключевого игрока в Заполярье, не забывая про Курилы

13:53Чистая Арктика: с 1 марта вступили в силу новые жесткие правила для судов в северных морях

17:28Собаки-вокалисты: топ-5 самых «воющих» пород — в чем причина их многочасовых арий

17:01Загадки из журналов СССР: сложный тест на советскую смекалку — одолеете в 2026?

16:27Бегом в сад: обрезка, побелка и защита от мышей — что еще нужно успеть до набухания почек

15:33Тревожный сигнал: индикатор горит на фазе и нуле одновременно — как не сжечь технику в доме

15:09«Прощай, Париж, привет, Поморье!» Куда россияне массово скупают билеты на 8 Марта

14:28Насколько вы умны в быту: тест на привычки — 9 из 10 делают это неправильно

Все новости