Бесплатный путеводитель по маршруту Москва-Мурманск выпустили для автотуристов

Туристический поток в Мурманскую область вырос на 21 процент год к году. При этом по данным Big Data активнее всего увеличивается число самостоятельных путешественников. Такие данные предоставил сервис бронирования МТС Travel.

Сервис представил новый бесплатный путеводитель по маршруту Москва – Мурманск, который поможет сделать поездку на автомобиле в Заполярье проще и интереснее. 

Отмечается, что путешествие в обе стороны рассчитано на 12 дней. Остановки с ночевками предусмотрены в Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Сегеже. Пользователи смогут узнать, по каким трассам нужно ехать, сколько времени займет дорога и получить информацию обо всех знаковых туристических локациях, расположенных по ходу маршрута. Например, направляясь из Петрозаводска в Сегежу, можно заехать в город Кондопога, где находится одна из самых старейших гидроэлектростанций России.

Для автопутешественников также собраны специальные предложения на отели со скидками до 20 процентов. 

Цифровым гидом также могут воспользоваться мурманчане, планирующие поездку в Санкт-Петербург или Москву.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский музей ищет переводчика для отзывов китайских туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:19Мурманскую область стали чаще выбирать для коротких поездок выходного дня

11:15В Кольском округе орудовала банда «черных риелторов»: потерпевшие остались без жилья

10:54Мурманский спортсмен взял золото страны, а токарь — бронзу и крупный приз: гордимся нашими!

10:30Жителям Колы отключили горячую воду и отопление после завершения визита губернатора

10:10В Мурманской области произошла авария с одним погибшим и тремя пострадавшими

09:50Новое руководство МАУ: исполняющим обязанности ректора назначили Александра Сафонова

09:19Ведущий Малахов хочет спасти уникальную Шуховскую телебашню и забрать ее в Апатиты

09:11В Мурманске более двух с половиной часов тушили пожар в гаражах

09:09В Мурманске детскую больницу оснастили «умным» оборудованием за 5 млн: как лечат маленьких северян

08:20Захватите зонтик: в Мурманской области ожидается дождливая погода

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости