Новости / Экономика

ФосАгро – в числе 500 крупнейших компаний Европы

Компания вошла в рейтинг 500 крупнейших компаний Европы (Fortune 500 Europe 2023) по размеру выручки, и попала в российский топ-10 этого рейтинга.

Авторитетный деловой журнал Fortune впервые составляет подобный рейтинг с акцентом на Европу. Авторы отметили, что так как регион играет одну из ключевых ролей в формировании глобальной деловой повестки, а крупнейшие европейские компании являются лидерами своих отраслей, то важно посвятить отдельный рейтинг европейскому бизнесу. В первый выпуск Fortune 500 Europe вошли крупнейшие компании Европы из 24 стран. Ранее издание публиковало списки Fortune Global 500, а также Fortune 500 с акцентом на компании США.

Накануне ФосАгро вошла в ТОП-10 крупнейших компаний России по чистой прибыли рейтинга Forbes. Всего в список Forbes вошли 100 компаний.

- Достижения ФосАгро в реализации долгосрочной стратегии развития и успешное выполнение инвестиционной программы признаны деловым и инвестиционным сообществом как в России, так и на международном уровне. И последний месяц - яркое тому подтверждение: в октябре мы вошли в ТОП-10 крупнейших компаний России по чистой прибыли по версии Forbes, а в ноябре вошли в десятку крупнейших компаний России по выручке согласно Fortune 500 Europe 2023, - прокомментировал генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

По его словам, компания продолжит следовать избранной стратегии развития: в ближайшие 5 лет ФосАгро намерена направить на инвестиции более 250 млрд рублей. Это позволит ей сохранить высокие производственные и финансовые показатели.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманске предложили приглашать врачей в школы для полового просвещения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

Все новости