ФосАгро – в числе 500 крупнейших компаний Европы

Компания вошла в рейтинг 500 крупнейших компаний Европы (Fortune 500 Europe 2023) по размеру выручки, и попала в российский топ-10 этого рейтинга.

Авторитетный деловой журнал Fortune впервые составляет подобный рейтинг с акцентом на Европу. Авторы отметили, что так как регион играет одну из ключевых ролей в формировании глобальной деловой повестки, а крупнейшие европейские компании являются лидерами своих отраслей, то важно посвятить отдельный рейтинг европейскому бизнесу. В первый выпуск Fortune 500 Europe вошли крупнейшие компании Европы из 24 стран. Ранее издание публиковало списки Fortune Global 500, а также Fortune 500 с акцентом на компании США.

Накануне ФосАгро вошла в ТОП-10 крупнейших компаний России по чистой прибыли рейтинга Forbes. Всего в список Forbes вошли 100 компаний.

- Достижения ФосАгро в реализации долгосрочной стратегии развития и успешное выполнение инвестиционной программы признаны деловым и инвестиционным сообществом как в России, так и на международном уровне. И последний месяц - яркое тому подтверждение: в октябре мы вошли в ТОП-10 крупнейших компаний России по чистой прибыли по версии Forbes, а в ноябре вошли в десятку крупнейших компаний России по выручке согласно Fortune 500 Europe 2023, - прокомментировал генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

По его словам, компания продолжит следовать избранной стратегии развития: в ближайшие 5 лет ФосАгро намерена направить на инвестиции более 250 млрд рублей. Это позволит ей сохранить высокие производственные и финансовые показатели.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманске предложили приглашать врачей в школы для полового просвещения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

15:22Победы северян: активистки из ЗАТО Александровск вошли в число лучших волонтеров и авторов страны

15:08Весна в Мурманске: началось первое весеннее цветение ивы

14:22Защита от хищника: арктические регионы получат спецсредства для отпугивания белых медведей

14:00Сезон простуд в разгаре: в Мурманской области за неделю выявили более 5,6 тысяч случаев ОРВИ

13:32100 дней Ивана Лебедева: от мечты о заводе до ответственности за Мурманск

13:23Река Кола — самая опасная? Минприроды Мурманской области о паводке в регионе

12:40Бастрыкин взял на контроль ситуацию с содержанием дома на проспекте Ленина в Мурманске

12:27Миллиард на обновление Мурманска: Элина Парамонова раскрыла планы по благоустройству города

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

15:32Кулинарная магия — фигуре не навредит: салат-хит из моркови за копейки

14:37Искра любви вспыхнет мгновенно: с 27 марта эти люди встретят Судьбу — жизнь перевернется

13:03Тест: докажите, что не зря учили географию в школе — 7 коварных столиц, на которых «срезаются» отличники

12:03Спасение роз после зимы: волшебная подкормка уничтожит вредителей — три компонента

11:27Легенда Камчатки — остров Атласова: чем знаменита высочайшая точка Курильской гряды

Все новости