Юные апатитчане завоевали Кубок Сергея Фёдорова в Новогоднем хоккейном турнире

В соревнованиях приняли участие детские команды 2011-2012 годов рождения из Кировска, Апатитов, Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В Апатитах на льду арены спортивной школы «Юность» прошел Новогодний турнир по хоккею «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро». Он собрал шесть команд из трех регионов Северо-Запада страны и Санкт-Петербурга.

- Вы молодцы, что выбрали очень мужественный, настоящий вид спорта. В хоккей действительно играют настоящие мужчины, как поётся в знаменитой песне. Тренируйтесь и будьте достойны великих имён великих хоккеистов — Валерия Харламова, Вячеслава Фетисова, Владислава Третьяка и, конечно, уроженца Апатитов Сергея Фёдорова. Мы надеемся, что из вас вырастут новые чемпионы и что вы будете настоящими патриотами нашей великой Родины, - сказал в ходе открытия турнира заместитель генерального директора компании ФосАгро Валерий Фёдоров.

Три для соревнований завершились победой команды Школы хоккея Сергея Фёдорова из Апатитов, которая не допустила ни одного поражения. Второй стала команда той же школы из Кировска. Бронзовые медали получили игроки команды «Кристалл» из Петрозаводска. Все победители и призеры турнира получили призы от компании «ФосАгро».

- «Кристалл» - сложный соперник, очень достойно ребята сопротивлялись, - говорит Никита Васильев, воспитанник Школы хоккея Сергея Фёдорова в Апатитах. - Наша команда прошла хороший путь, без проигрышей. Считаю, что мы все молодцы.

Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта в Кировске в 2020 году по инициативе компании «ФосАгро» и при поддержке самого легендарного хоккеиста, а сегодня главного тренера хоккейного клуба ЦСКА Сергея Фёдорова. Интерес прославленного спортсмена к региону вполне оправдан: именно в Апатитах он впервые вышел на лед и начал свой путь в большой спорт. В этом году Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта и в Апатитах. Теперь в ней тренируются 280 юных хоккеистов из обоих городов.

Уже известно, что организаторами принято решение сделать Новогодний турнир «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро» ежегодным. В следующем году он тоже пройдет в Апатитах.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В новогоднюю ночь в Мурманской области ожидаются 25-градусные морозы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости