Юные апатитчане завоевали Кубок Сергея Фёдорова в Новогоднем хоккейном турнире

В соревнованиях приняли участие детские команды 2011-2012 годов рождения из Кировска, Апатитов, Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В Апатитах на льду арены спортивной школы «Юность» прошел Новогодний турнир по хоккею «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро». Он собрал шесть команд из трех регионов Северо-Запада страны и Санкт-Петербурга.

- Вы молодцы, что выбрали очень мужественный, настоящий вид спорта. В хоккей действительно играют настоящие мужчины, как поётся в знаменитой песне. Тренируйтесь и будьте достойны великих имён великих хоккеистов — Валерия Харламова, Вячеслава Фетисова, Владислава Третьяка и, конечно, уроженца Апатитов Сергея Фёдорова. Мы надеемся, что из вас вырастут новые чемпионы и что вы будете настоящими патриотами нашей великой Родины, - сказал в ходе открытия турнира заместитель генерального директора компании ФосАгро Валерий Фёдоров.

Три для соревнований завершились победой команды Школы хоккея Сергея Фёдорова из Апатитов, которая не допустила ни одного поражения. Второй стала команда той же школы из Кировска. Бронзовые медали получили игроки команды «Кристалл» из Петрозаводска. Все победители и призеры турнира получили призы от компании «ФосАгро».

- «Кристалл» - сложный соперник, очень достойно ребята сопротивлялись, - говорит Никита Васильев, воспитанник Школы хоккея Сергея Фёдорова в Апатитах. - Наша команда прошла хороший путь, без проигрышей. Считаю, что мы все молодцы.

Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта в Кировске в 2020 году по инициативе компании «ФосАгро» и при поддержке самого легендарного хоккеиста, а сегодня главного тренера хоккейного клуба ЦСКА Сергея Фёдорова. Интерес прославленного спортсмена к региону вполне оправдан: именно в Апатитах он впервые вышел на лед и начал свой путь в большой спорт. В этом году Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта и в Апатитах. Теперь в ней тренируются 280 юных хоккеистов из обоих городов.

Уже известно, что организаторами принято решение сделать Новогодний турнир «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро» ежегодным. В следующем году он тоже пройдет в Апатитах.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В новогоднюю ночь в Мурманской области ожидаются 25-градусные морозы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Мурманской области после столкновения с Рено УАЗик лег на бок

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

Все новости