Юные апатитчане завоевали Кубок Сергея Фёдорова в Новогоднем хоккейном турнире

В соревнованиях приняли участие детские команды 2011-2012 годов рождения из Кировска, Апатитов, Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В Апатитах на льду арены спортивной школы «Юность» прошел Новогодний турнир по хоккею «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро». Он собрал шесть команд из трех регионов Северо-Запада страны и Санкт-Петербурга.

- Вы молодцы, что выбрали очень мужественный, настоящий вид спорта. В хоккей действительно играют настоящие мужчины, как поётся в знаменитой песне. Тренируйтесь и будьте достойны великих имён великих хоккеистов — Валерия Харламова, Вячеслава Фетисова, Владислава Третьяка и, конечно, уроженца Апатитов Сергея Фёдорова. Мы надеемся, что из вас вырастут новые чемпионы и что вы будете настоящими патриотами нашей великой Родины, - сказал в ходе открытия турнира заместитель генерального директора компании ФосАгро Валерий Фёдоров.

Три для соревнований завершились победой команды Школы хоккея Сергея Фёдорова из Апатитов, которая не допустила ни одного поражения. Второй стала команда той же школы из Кировска. Бронзовые медали получили игроки команды «Кристалл» из Петрозаводска. Все победители и призеры турнира получили призы от компании «ФосАгро».

- «Кристалл» - сложный соперник, очень достойно ребята сопротивлялись, - говорит Никита Васильев, воспитанник Школы хоккея Сергея Фёдорова в Апатитах. - Наша команда прошла хороший путь, без проигрышей. Считаю, что мы все молодцы.

Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта в Кировске в 2020 году по инициативе компании «ФосАгро» и при поддержке самого легендарного хоккеиста, а сегодня главного тренера хоккейного клуба ЦСКА Сергея Фёдорова. Интерес прославленного спортсмена к региону вполне оправдан: именно в Апатитах он впервые вышел на лед и начал свой путь в большой спорт. В этом году Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта и в Апатитах. Теперь в ней тренируются 280 юных хоккеистов из обоих городов.

Уже известно, что организаторами принято решение сделать Новогодний турнир «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро» ежегодным. В следующем году он тоже пройдет в Апатитах.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В новогоднюю ночь в Мурманской области ожидаются 25-градусные морозы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:32Капитальный ремонт на Крупской: когда откроется обновленный детский сад № 130 в Мурманске

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

Все новости