Юные апатитчане завоевали Кубок Сергея Фёдорова в Новогоднем хоккейном турнире

В соревнованиях приняли участие детские команды 2011-2012 годов рождения из Кировска, Апатитов, Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В Апатитах на льду арены спортивной школы «Юность» прошел Новогодний турнир по хоккею «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро». Он собрал шесть команд из трех регионов Северо-Запада страны и Санкт-Петербурга.

- Вы молодцы, что выбрали очень мужественный, настоящий вид спорта. В хоккей действительно играют настоящие мужчины, как поётся в знаменитой песне. Тренируйтесь и будьте достойны великих имён великих хоккеистов — Валерия Харламова, Вячеслава Фетисова, Владислава Третьяка и, конечно, уроженца Апатитов Сергея Фёдорова. Мы надеемся, что из вас вырастут новые чемпионы и что вы будете настоящими патриотами нашей великой Родины, - сказал в ходе открытия турнира заместитель генерального директора компании ФосАгро Валерий Фёдоров.

Три для соревнований завершились победой команды Школы хоккея Сергея Фёдорова из Апатитов, которая не допустила ни одного поражения. Второй стала команда той же школы из Кировска. Бронзовые медали получили игроки команды «Кристалл» из Петрозаводска. Все победители и призеры турнира получили призы от компании «ФосАгро».

- «Кристалл» - сложный соперник, очень достойно ребята сопротивлялись, - говорит Никита Васильев, воспитанник Школы хоккея Сергея Фёдорова в Апатитах. - Наша команда прошла хороший путь, без проигрышей. Считаю, что мы все молодцы.

Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта в Кировске в 2020 году по инициативе компании «ФосАгро» и при поддержке самого легендарного хоккеиста, а сегодня главного тренера хоккейного клуба ЦСКА Сергея Фёдорова. Интерес прославленного спортсмена к региону вполне оправдан: именно в Апатитах он впервые вышел на лед и начал свой путь в большой спорт. В этом году Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта и в Апатитах. Теперь в ней тренируются 280 юных хоккеистов из обоих городов.

Уже известно, что организаторами принято решение сделать Новогодний турнир «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро» ежегодным. В следующем году он тоже пройдет в Апатитах.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В новогоднюю ночь в Мурманской области ожидаются 25-градусные морозы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

04:42Экономия на агроволокне без потери урожая: натуральная ткань на грядке в знойные часы

03:11Курица в духовке, которая не подведёт в важный момент: гарантия нежного мяса и румяной корочки

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

Все новости