Новости / Экономика

Юные апатитчане завоевали Кубок Сергея Фёдорова в Новогоднем хоккейном турнире

В соревнованиях приняли участие детские команды 2011-2012 годов рождения из Кировска, Апатитов, Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В Апатитах на льду арены спортивной школы «Юность» прошел Новогодний турнир по хоккею «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро». Он собрал шесть команд из трех регионов Северо-Запада страны и Санкт-Петербурга.

- Вы молодцы, что выбрали очень мужественный, настоящий вид спорта. В хоккей действительно играют настоящие мужчины, как поётся в знаменитой песне. Тренируйтесь и будьте достойны великих имён великих хоккеистов — Валерия Харламова, Вячеслава Фетисова, Владислава Третьяка и, конечно, уроженца Апатитов Сергея Фёдорова. Мы надеемся, что из вас вырастут новые чемпионы и что вы будете настоящими патриотами нашей великой Родины, - сказал в ходе открытия турнира заместитель генерального директора компании ФосАгро Валерий Фёдоров.

Три для соревнований завершились победой команды Школы хоккея Сергея Фёдорова из Апатитов, которая не допустила ни одного поражения. Второй стала команда той же школы из Кировска. Бронзовые медали получили игроки команды «Кристалл» из Петрозаводска. Все победители и призеры турнира получили призы от компании «ФосАгро».

- «Кристалл» - сложный соперник, очень достойно ребята сопротивлялись, - говорит Никита Васильев, воспитанник Школы хоккея Сергея Фёдорова в Апатитах. - Наша команда прошла хороший путь, без проигрышей. Считаю, что мы все молодцы.

Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта в Кировске в 2020 году по инициативе компании «ФосАгро» и при поддержке самого легендарного хоккеиста, а сегодня главного тренера хоккейного клуба ЦСКА Сергея Фёдорова. Интерес прославленного спортсмена к региону вполне оправдан: именно в Апатитах он впервые вышел на лед и начал свой путь в большой спорт. В этом году Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта и в Апатитах. Теперь в ней тренируются 280 юных хоккеистов из обоих городов.

Уже известно, что организаторами принято решение сделать Новогодний турнир «Кубок Сергея Фёдорова» на призы компании «ФосАгро» ежегодным. В следующем году он тоже пройдет в Апатитах.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В новогоднюю ночь в Мурманской области ожидаются 25-градусные морозы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

10:13Можно, но осторожно: стирка одеяла в стиральной машине — подбираем подход к разным типам наполнителя

09:30Получат столько денег, сколько им даже не снилось: 3 знака Зодиака поднимутся вверх по финансовой лестнице — после 7 декабря 2025 года их карманы затрещат от купюр

09:05Пышный, воздушный и очень вкусный: готовим идеальный омлет без муки и духовки — получится совсем как в ресторане

08:30Громкий телевизор, запах краски и другие неудобства: новые штрафы в России — за что придётся платить владельцам квартир

08:03Красиво, празднично, майонезно: современный актуальный рецепт крабового салата — беспроигрышная классика всего за 20 минут

07:30Два развода, сын — наркоман: после неудачного романа обращалась к психологу — у актрисы Елены Дробышевой очень непростая жизнь

Все новости