В первые дни нового года мурманчане увлеклись спортом, красотой и гороскопами

В новогодние каникулы у россиян в три раза вырос спрос на массаж, среди самых востребованных специалистов оказались также репетиторы и астрологи. Об этом свидетельствуют данные аналитиков МТС Банка и маркетплейса услуг YouDo.com.

Исследование расходов показало, что в первые дни 2024 года россияне стали больше внимания уделять своему здоровью, внешнему виду и образованию. Одной из самых популярных оздоровительных услуг на новогодних каникулах стал массаж. В МТС Банке отмечают рост спроса в массажных салонах в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а средний чек при этом снизился на 25% до 2400 рублей.

В салонах красоты и барбершопах количество транзакций увеличилось на 18%, а средний чек – на 7% до 2100 рублей. Стали более востребованы и СПА-услуги, спрос на них вырос на 16%, а средний чек – на 26% до 3200 рублей.

В аптеках выросло количество продаж БАДов и витаминов на 14%, средний чек остался на уровне прошлого года и составил 690 рублей.

Одной из причин роста популярности услуг в индустрии красоты и здоровья стала аномально холодная погода во многих регионах России.

По данным маркетплейса услуг YouDo.com в первые дни 2024 года спрос на услуги категории «Красота и здоровье» вырос на 74%, а на услуги категории «Репетиторы и обучение» – на 61%. Тройку лидеров по росту популярности замыкают астрологи, которые смогут составить персональный гороскоп на год, – их стали искать на 53% чаще. Наиболее популярными услугами у россиян в начале 2024 года на YouDo.com стали персональный тренер (2100 рублей), диетолог (2020 рублей), косметолог (2010 рублей), репетитор по английскому (1870 рублей) и китайскому (1920 рублей) языку, астролог (1590 рублей).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманскую область посетит Чысхаан - повелитель холода из Якутии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

Все новости