Правительство Мурманской области обсуждает изменение времени продажи алкоголя

Время продажи алкоголя в Мурманской области могут пересмотреть, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании областной Думы в четверг.

- Рассматриваем этот вопрос. Пока идут обсуждения и изучение мнений, в том числе, муниципалитетов. Такой вопрос действительно обсуждается в правительстве. Есть мнение, что сильное закручивание гаек, способствует увеличению оборота контрафакта, - сообщила она.

Министр отметила, что «оформленного решения по вопросу пока нет».

Депутат областной Думы Александр Макаревич отметил, что в Мурманской области действуют одни из наиболее жестких рамок времени продажи алкоголя.

- Это время [ограничения продажи алкоголя в регионе – Ред.] установлено в период губернатора Дмитрия Дмитриенко. Мы видели некоторые мотивы тогдашнего решения. Играли какие-то интересанты из-за кулис. (…) Наливайки тогда плодились, и некоторые чиновники тогда были в этом заинтересованы, - сказал он.

Парламентарий отметил, что в Москве и Санкт-Петербурге продажи алкоголя в розничных магазинах разрешены до 23:00 и 22:00.

Сейчас приобрести алкоголь в магазинах Мурманской области можно в период с 11:00 до 21:00. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ковдорскую пенсионерку осудят за убийство после распития спиртного

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости