Правительство Мурманской области обсуждает изменение времени продажи алкоголя

Время продажи алкоголя в Мурманской области могут пересмотреть, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании областной Думы в четверг.

- Рассматриваем этот вопрос. Пока идут обсуждения и изучение мнений, в том числе, муниципалитетов. Такой вопрос действительно обсуждается в правительстве. Есть мнение, что сильное закручивание гаек, способствует увеличению оборота контрафакта, - сообщила она.

Министр отметила, что «оформленного решения по вопросу пока нет».

Депутат областной Думы Александр Макаревич отметил, что в Мурманской области действуют одни из наиболее жестких рамок времени продажи алкоголя.

- Это время [ограничения продажи алкоголя в регионе – Ред.] установлено в период губернатора Дмитрия Дмитриенко. Мы видели некоторые мотивы тогдашнего решения. Играли какие-то интересанты из-за кулис. (…) Наливайки тогда плодились, и некоторые чиновники тогда были в этом заинтересованы, - сказал он.

Парламентарий отметил, что в Москве и Санкт-Петербурге продажи алкоголя в розничных магазинах разрешены до 23:00 и 22:00.

Сейчас приобрести алкоголь в магазинах Мурманской области можно в период с 11:00 до 21:00. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ковдорскую пенсионерку осудят за убийство после распития спиртного

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:03В Мончегорске обновят четыре двора за 10 миллионов: список адресов и сроки ремонта

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

06:29Малину весной навозом не удобряю: использую другие подкормки — кусты ломятся от ягод, не успеваю собирать

05:32Битум с машины удаляю народными средствами: кузов целёхонек — никаких повреждений

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 24 марта 2026 года: Овнам — важное решение, Львам — успех, Весам — шанс

03:27Уличный туалет на даче: при установке надо учитывать некоторые нюансы — за что могут оштрафовать

02:33Протечки крыши из профнастила: из-за каких ошибок они возникают — как их избегать

01:21Сорняки в огороде дают важную информацию: всегда знаю про состояние земли на участке абсолютно все — интересные нюансы

Все новости