Ковдорскую пенсионерку осудят за убийство после распития спиртного

В Ковдоре направлено в суд уголовное дело в отношении 61-летней местной жительницы. Ее обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 30 сентября она распивала спиртное со своим сожителем, находясь в его квартире. Собутыльники повздорили, и женщина нанесла ему не менее четырех ударов кухонным ножом.  

- В результате здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред, повлекший по неосторожности его смерть, наступившую 16 октября 2023 года в Ковдорском филиале ГОАУЗ «Мончегорская ЦРБ», - сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

За совершение преступления пенсионерке может грозить до 15 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ГАИ Североморска ищет очевидцев поездки в автобусе с незакрытой дверью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

Все новости