Ковдорскую пенсионерку осудят за убийство после распития спиртного

В Ковдоре направлено в суд уголовное дело в отношении 61-летней местной жительницы. Ее обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 30 сентября она распивала спиртное со своим сожителем, находясь в его квартире. Собутыльники повздорили, и женщина нанесла ему не менее четырех ударов кухонным ножом.  

- В результате здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред, повлекший по неосторожности его смерть, наступившую 16 октября 2023 года в Ковдорском филиале ГОАУЗ «Мончегорская ЦРБ», - сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

За совершение преступления пенсионерке может грозить до 15 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ГАИ Североморска ищет очевидцев поездки в автобусе с незакрытой дверью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

Все новости