Новости / Экономика

Музей СВО открылся в Североморске

В Североморске волонтеры открыли музей, посвященный участникам специальной военной операции, сообщает телеканал «Звезда».

Отмечается, что идея об открытии музея пришла волонтеру, хранителю Североморского музейно-выставочного комплекса Светлане Гладкой внезапно, но коллекцию удалось собрать быстро. Почти все экспонаты - с линии боевого соприкосновения.

Экспозиция включает более ста экспонатов: книги и брошюры, нашивки, в том числе, с нацистской символикой, предметы экипировки наших военнослужащих. Кроме того, волонтеры музеев изготавливают свечи и сети для бойцов в СВО.

Фото: скриншот видео телеканал «Звезда»

Сейчас также читают: Спустя 20 лет житель Мурманска получил паспорт гражданина РФ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

Все новости