Новости / Экономика

Почти 112 млрд рублей разместили на вкладах в Сбере жители Мурманской области в 2023 году

Erid: 4CQwVszH9pWvp5fVyy

По итогам 2023 года жители Мурманской области разместили в Сбербанке на вкладах порядка 112 млрд рублей, а по всему Северо-Западу эта цифра превысила 1,7 трлн рублей.

Всего в 2023 году срочные вклады в Мурманском отделении Сбербанка открыли 152 тысячи раз. Средняя сумма вклада выросла на 12 процентов по сравнению с 2022 годом.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«На протяжении прошлого года сохранился спрос на открытие вкладов в Сбере. При этом жители Заполярья достаточно технологичные и преимущественно делали вложения через цифровые каналы банка. В семи из десяти случаев вклад оформлялся через Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение. Уверен, что повышенный интерес к срочным вкладам Сбера, в первую очередь, обусловлен улучшением условий и ростом процентных ставок по ним».

В Сбербанке сегодня представлена оптимальная линейка вкладов, ставки по которым варьируются в зависимости от срока и суммы, а также возможности снятия и пополнения вложений. Вклады можно открыть в отделениях Сбербанка, на устройствах самообслуживания или в Сбербанк Онлайн и его мобильном приложении. А при наличии подписки СберПрайм+ у клиентов банка есть возможность получить  повышенную процентную ставку.

Подробнее - на сайте банка.

ПАО  Сбербанк   https://www.sberbank.com/ru   ИНН 7707083893   

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.  Реклама.


Сейчас также читают: Долг по алиментам привел апатитчанина к пяти месяцам принудительных работ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

08:00Низкокалорийный десерт без ущерба для фигуры: желе из спелой хурмы — не только вкусно, но и полезно

07:34Вы 100% книжный червь — если это знаете: быстрый тест на уровень начитанности

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

Все новости