В детском саду Мурманска провели мастер-класс по аэройоге

В детском саду № 128 Мурманска (ул. Героев Рыбачьего, 39) состоялся мастер-класс по аэройоге «Белый медвежонок приглашает друзей». 

- Перед началом занятия юные воспитанники рассказали стихи, посвященные бережному отношению к здоровью. На тренировку, которую проводила инструктор по физической культуре Александра Шерстюкова, ребята пришли с мамами, - сообщили в администрации областного центра.

Там отметили, что участников мастер-класса ждали разнообразные упражнения. Так, в первом из них участникам нужно было поставить подушку для балансирования на пол и попробовать устоять на ней. Во втором упражнении дети и их мамы попробовали повисеть на гамаках, захватывая стропы ногами и опуская голову вниз, делая позу «Летучая мышь».

- Гамаки для занятий аэройогой появились в физкультурном зале детского сада № 128 в августе прошлого года. Также здесь проводятся уроки оздоровительной гимнастики, дети тренируются на беговелах и занимаются бейби-фитнесом с использованием современного оборудования, - пояснили в администрации Мурманска.

Занятие по аэройоге прошло в рамках фестиваля физкультуры и спорта в дошкольных учреждениях Мурманска «Белый медвежонок».

Ранее Nord-News сообщало, что фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Облачную с прояснениями погоду и до +2°С прогнозируют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

15:50Как в сердце Хибин куют кадры для туризма: профессиональные гиды в Кировске прошли первый «краш-тест»

15:45В Мурманске задержали посетителя бара, который отказывался платить по счету

15:31Колонка РЕАКЦИИ. Пора охотиться на медведей? — о популяции косолапых в Кольском Заполярье

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

Все новости