В детском саду Мурманска провели мастер-класс по аэройоге

В детском саду № 128 Мурманска (ул. Героев Рыбачьего, 39) состоялся мастер-класс по аэройоге «Белый медвежонок приглашает друзей». 

- Перед началом занятия юные воспитанники рассказали стихи, посвященные бережному отношению к здоровью. На тренировку, которую проводила инструктор по физической культуре Александра Шерстюкова, ребята пришли с мамами, - сообщили в администрации областного центра.

Там отметили, что участников мастер-класса ждали разнообразные упражнения. Так, в первом из них участникам нужно было поставить подушку для балансирования на пол и попробовать устоять на ней. Во втором упражнении дети и их мамы попробовали повисеть на гамаках, захватывая стропы ногами и опуская голову вниз, делая позу «Летучая мышь».

- Гамаки для занятий аэройогой появились в физкультурном зале детского сада № 128 в августе прошлого года. Также здесь проводятся уроки оздоровительной гимнастики, дети тренируются на беговелах и занимаются бейби-фитнесом с использованием современного оборудования, - пояснили в администрации Мурманска.

Занятие по аэройоге прошло в рамках фестиваля физкультуры и спорта в дошкольных учреждениях Мурманска «Белый медвежонок».

Ранее Nord-News сообщало, что фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Облачную с прояснениями погоду и до +2°С прогнозируют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости