В детском саду Мурманска провели мастер-класс по аэройоге

В детском саду № 128 Мурманска (ул. Героев Рыбачьего, 39) состоялся мастер-класс по аэройоге «Белый медвежонок приглашает друзей». 

- Перед началом занятия юные воспитанники рассказали стихи, посвященные бережному отношению к здоровью. На тренировку, которую проводила инструктор по физической культуре Александра Шерстюкова, ребята пришли с мамами, - сообщили в администрации областного центра.

Там отметили, что участников мастер-класса ждали разнообразные упражнения. Так, в первом из них участникам нужно было поставить подушку для балансирования на пол и попробовать устоять на ней. Во втором упражнении дети и их мамы попробовали повисеть на гамаках, захватывая стропы ногами и опуская голову вниз, делая позу «Летучая мышь».

- Гамаки для занятий аэройогой появились в физкультурном зале детского сада № 128 в августе прошлого года. Также здесь проводятся уроки оздоровительной гимнастики, дети тренируются на беговелах и занимаются бейби-фитнесом с использованием современного оборудования, - пояснили в администрации Мурманска.

Занятие по аэройоге прошло в рамках фестиваля физкультуры и спорта в дошкольных учреждениях Мурманска «Белый медвежонок».

Ранее Nord-News сообщало, что фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Облачную с прояснениями погоду и до +2°С прогнозируют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости