Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

11.03.2024, 13:09 Новости / Общество

«Папа, мама, я - спортивная семья» - под таким девизом сегодня стартовал городской фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок». В этот раз он посвящен Году семьи в России, сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

- Весело и ярко начался фестиваль в детском саду № 109, где прошли соревнования по саамскому футболу. Другие дошкольные учреждения тоже не останутся в стороне, - отметил мэр города.

По его словам, включенные в программу фестиваля спортивные праздники, турниры, флешмобы, игры и творческие конкурсы направлены на то, чтобы привлечь маленьких мурманчан и их родителей к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни.

Во время фестиваля юных северян также ждут бобслей на ледянках, керлинг, северный брумбол (хоккей с метлами и мячом), валенкобол (народная забава с валенками), джампинг, многоборье и многое другое.

- Фестиваль продлится до 29 марта. Уверен, этот спортивный праздник подарит нашим детям и их семьям массу положительных эмоций! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / cсоцсети

Сейчас также читают: Семья из Кировска примет участие в финале конкурса «Это у нас семейное» в Москве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Певица IOWA птицу счастья свою отпустила на юг, а сама отдыхает на Кольском полуострове

18:18Почти половина компаний Мурманской области следит за своими сотрудниками на рекрутинговых сайтах

17:36Мурманская область привлекает офисный планктон из Китая отдыхом на фоне девственной природы

17:25Опасная встреча: Под Никелем обнаружили взрослого медведя

16:33Юные спортсмены представят Заполярье на Международных спортивных играх Александра Невского

15:49Сегодня День памяти подвига 6-й героической комсомольской батареи — Игорь Морарь

15:10На контроле: Разливом нефтепродуктов в Мурманске заинтересовалась природоохранная прокуратура

15:04Умная, послушная и преданная: полицейская собака ищет новый дом

14:38В Мурманске в 2026 году появится торгово-бытовой центр с баней, гостиницей и гостевыми домами

14:34«Постараемся сделать так, чтобы дети успевали и в бассейн, и на учебу» — губернатор

14:08В Мурманск направляется ледокол «Арктика» после ремонта

13:32Нужно ли жителям Мурманской области прививаться от клещей?

19:14Помидоры при артрозе и артрите — можно ли есть без опасений: разбираемся в главных вопросах

19:03Многие пьют кофе с сахаром и добавками: стоит ли это делать — кому это вредно

18:32После картошки сажаю сидераты: рыхлят землю — урожай на будущий год вырастет в разы

18:12С таким компостом перегнивают даже кости: дачникам рассказали, как правильно подготовить удобрение — весной получите идеальный результат

18:00Всего 10 секунд времени и все станет ясно: внимательные люди поймут, что не так на картинке — проверьте себя

17:45Может ли животное скрасить старческое одиночество — кого взять: советы психолога Миланы Ореховой

Все новости