Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

11.03.2024, 13:09 Новости / Общество

«Папа, мама, я - спортивная семья» - под таким девизом сегодня стартовал городской фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок». В этот раз он посвящен Году семьи в России, сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

- Весело и ярко начался фестиваль в детском саду № 109, где прошли соревнования по саамскому футболу. Другие дошкольные учреждения тоже не останутся в стороне, - отметил мэр города.

По его словам, включенные в программу фестиваля спортивные праздники, турниры, флешмобы, игры и творческие конкурсы направлены на то, чтобы привлечь маленьких мурманчан и их родителей к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни.

Во время фестиваля юных северян также ждут бобслей на ледянках, керлинг, северный брумбол (хоккей с метлами и мячом), валенкобол (народная забава с валенками), джампинг, многоборье и многое другое.

- Фестиваль продлится до 29 марта. Уверен, этот спортивный праздник подарит нашим детям и их семьям массу положительных эмоций! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / cсоцсети

Сейчас также читают: Семья из Кировска примет участие в финале конкурса «Это у нас семейное» в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

Все новости