Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

11.03.2024, 13:09 Новости / Общество

«Папа, мама, я - спортивная семья» - под таким девизом сегодня стартовал городской фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок». В этот раз он посвящен Году семьи в России, сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

- Весело и ярко начался фестиваль в детском саду № 109, где прошли соревнования по саамскому футболу. Другие дошкольные учреждения тоже не останутся в стороне, - отметил мэр города.

По его словам, включенные в программу фестиваля спортивные праздники, турниры, флешмобы, игры и творческие конкурсы направлены на то, чтобы привлечь маленьких мурманчан и их родителей к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни.

Во время фестиваля юных северян также ждут бобслей на ледянках, керлинг, северный брумбол (хоккей с метлами и мячом), валенкобол (народная забава с валенками), джампинг, многоборье и многое другое.

- Фестиваль продлится до 29 марта. Уверен, этот спортивный праздник подарит нашим детям и их семьям массу положительных эмоций! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / cсоцсети

Сейчас также читают: Семья из Кировска примет участие в финале конкурса «Это у нас семейное» в Москве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Кому на Руси учиться хорошо: иностранным студентам МАУ рассказали, как комфортно адаптироваться в России

13:35«Тары-бары» сумели разбавить пасмурную погоду — в Ковдоре масштабно отметили День народного единства

13:20В Мурманске столкнулись три автомобиля: пострадавшие находятся в больнице

13:05Мурманчан ожидают «запоздалые» заморозки и снег — эксперт из Москвы

12:52Мурманчане услышали стихи Расула Гамзатова и увидели дагестанские танцы на «Ночи искусств»

12:40На дорогах Заполярья за сутки пострадали три человека, один находится в реанимации

12:10ХК «Арктика» продолжает серию домашних игр

11:39В Мурманске анализируют киношников на «Киношторме»

11:159 мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

10:32После Мурманска копия Знамени Победы продолжает путь по городам России — на Москву

10:30Свалку в Печенгском лесничестве ликвидируют за 2,3 миллиона рублей

10:01Уголовное дело о повешенных собаках в Кандалакше не открыли

13:48Киновикторина: от поклонников фильмов СССР не ускользнет ни одна деталь — тест на внимательность

13:30Красавцы в городской квартире: 5 капризных цветов не хотели расти — укротил требовательных характер

12:29Омолаживающий эффект: стильная одежда для женщин 55+ — безупречные образы от испанской модницы

11:28Топ-6 самых качественных китайских автомобилей: все продаются в России — рейтинг госслужбы КНР

10:27После смерти сняла все деньги с карты: не хочет возвращать — сын Ивана Краско раскрыл правду о сиделке актёра

10:04Квадроберы — без шансов: ваш мозг точно «шарит» на полную катушку, если пройдёте эту викторину на кругозор

Все новости