Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

11.03.2024, 13:09 Новости / Общество

«Папа, мама, я - спортивная семья» - под таким девизом сегодня стартовал городской фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок». В этот раз он посвящен Году семьи в России, сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

- Весело и ярко начался фестиваль в детском саду № 109, где прошли соревнования по саамскому футболу. Другие дошкольные учреждения тоже не останутся в стороне, - отметил мэр города.

По его словам, включенные в программу фестиваля спортивные праздники, турниры, флешмобы, игры и творческие конкурсы направлены на то, чтобы привлечь маленьких мурманчан и их родителей к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни.

Во время фестиваля юных северян также ждут бобслей на ледянках, керлинг, северный брумбол (хоккей с метлами и мячом), валенкобол (народная забава с валенками), джампинг, многоборье и многое другое.

- Фестиваль продлится до 29 марта. Уверен, этот спортивный праздник подарит нашим детям и их семьям массу положительных эмоций! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / cсоцсети

Сейчас также читают: Семья из Кировска примет участие в финале конкурса «Это у нас семейное» в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

Все новости