Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

11.03.2024, 13:09 Новости / Общество

«Папа, мама, я - спортивная семья» - под таким девизом сегодня стартовал городской фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок». В этот раз он посвящен Году семьи в России, сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

- Весело и ярко начался фестиваль в детском саду № 109, где прошли соревнования по саамскому футболу. Другие дошкольные учреждения тоже не останутся в стороне, - отметил мэр города.

По его словам, включенные в программу фестиваля спортивные праздники, турниры, флешмобы, игры и творческие конкурсы направлены на то, чтобы привлечь маленьких мурманчан и их родителей к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни.

Во время фестиваля юных северян также ждут бобслей на ледянках, керлинг, северный брумбол (хоккей с метлами и мячом), валенкобол (народная забава с валенками), джампинг, многоборье и многое другое.

- Фестиваль продлится до 29 марта. Уверен, этот спортивный праздник подарит нашим детям и их семьям массу положительных эмоций! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / cсоцсети

Сейчас также читают: Семья из Кировска примет участие в финале конкурса «Это у нас семейное» в Москве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:28Гениям — ковровая дорожка: с тестом из 7 вопросов на эрудицию справятся лишь безупречные умники

12:34Любовь в январе: чьё имя первое в списке в книге сюрпризов Вселенной — оглушительный подарок одиноким сердцам

12:01Женщины стесняются просить что-то у мужчин: молчат о своих потребностях — к чему приводит накопившееся раздражение

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

Все новости